Емкости не знающие о коррозии

Емкости не знающие о коррозии

Нас всегда окружает вода или разного рода жидкости. Мы привыкли хранить, переливать, перемещать жидкости в емкостях, которые сделаны из различных материалов: керамика, стекло, пластик, металл. Форм  для вместилищ жидкостей огромное множество – это могут быть бутылки, канистры, бочки, цистерны, прямоугольные или круглые емкости. Для всех случаев жизни человек придумал резервуары для воды, нефти, молока, соков и т.д. и т.п. Но, наверное, отдельным «особняком» стоят конструкции, выполненные из нержавеющей стали. Емкости, выполненные из такого материала,  пользуются неизменным спросом среди покупателей. По всем своим механическим и физико-химическим показателям изделия, сделанные из «нержавейки» всегда превосходят в несколько раз своих «собратьев по цеху». Независимо от географического региона, где используется такая продукция, за них всегда «голосует рублем» обычный покупатель. Баки из нержавеющей стали давно завоевали свое престижное место среди товаров для дома, не говоря о неизменном статусе, на всех предприятиях пищевой, химической промышленности, где есть агрессивные жидкие среды. К ним относятся баки из нержавеющей стали, резервуары из нержавеющей стали, цистерны из нержавеющей стали.
 
AISI 304 стали имеет хорошее сопротивление к общим коррозийным средам, но - не рекомендованы, где есть риск межкристаллитной коррозии. Они хорошо приспособлены для эксплуатации в пресной воде и городской и сельской атмосфере. Во всех случаях, регулярная очистка внешних поверхностей необходима для сохранения их первоначального состояния. 304 сорта имеют хорошее сопротивление различным кислотам:

    фосфорной кислоте во всех концентрациях при температуре окружающей среды,
    азотной кислоте до 65 %, между 20 и 50°C,
    муравьиной и молочной кислоте при комнатной температуре,
    уксусной кислоте между 20 и 50°C. 

Их рекомендуют для использования при контакте с холодными или горячими пищевыми продуктами, такими как вино, пиво, молоко (кисломолочные продукты), спирт, натуральные плодовые соки, сиропы, патока, и т.д.

Нержавеющая сталь - лучший материал, не имеющий аналогов

Нержавеющая сталь, которая получается за счет легирующих добавок, имеет огромные преимущества по сравнению с другими материалами. Имеет смысл остановиться на некоторых из них:

    Прочный и твердый материал, который может выдерживать огромные механические нагрузки.
    Химически инертные свойства стали позволяют уверенно «работать»  в агрессивных жидких средах.
    При транспортировке можно не беспокоиться о нарушении конструкции, и, соответственно, о потерях воды или жидкости.  Герметичность намного выше у вместилищ, сделанных из нержавеющей стали; емкости, выполненные из других материалов менее надежны.
    Сроки эксплуатации выше, чем у других изделий.
    Коррозионная стойкость – надежная защита от внешних атмосферных воздействий.      

Можно еще привести множество положительных качеств изделий из нержавеющей стали, которые не имеют другие подобные товары бытового или промышленного назначения. Сейчас, когда вопрос стоит больше о качестве, которое равноценно «долголетию» изделия, емкости из нержавеющей стали особенно ценятся обычными людьми.

Емкости из нержавеющей стали

Емкости из нержавеющей стали различных объемов для использования в пищевой и химической промышленности – от небольших кегов до огромных цистерн и танков. Полный комплект оборудования из нержавейки для создания пива, рассчитанный как на маленькие частные мини-пивоварни, так и на промышленные пивоварни и пивзаводы.

Богатейший ассортимент емкостей из нержавеющей стали для пищевой промышленности. Это емкости для питьевой воды, свежего молока и кисломолочных продуктов, для вина, пищевого спирта, фруктовых соков, сиропов, дрожжей, патоки и многих других продуктов.

Емкости созданы из пищевой стали высочайшего класса, которая является химически нейтральным материалом, позволяющим сохранить натуральный вкус и запах пищи. В случае надобности создаем герметичные емкости, чтобы находящийся в них продукт не имел контактов с воздухом и не окислялся.