» » Коррекция прикуса. Выбираем наиболее доступный способ

Коррекция прикуса. Выбираем наиболее доступный способ

Коррекция прикуса. Выбираем наиболее доступный способ

Установка брекет-систем сегодня доступна в большинстве стоматологий. В Стоматологию очень часто обращаются пациенты за данной услугой.

Часто для получения желаемого результата приходиться носить брекеты достаточно длительное время, что не всегда комфортно, особенно для подростков. Чтобы не возникали комплексы по поводу ношения металлических скобок, хороший ортодонт всегда правильно объяснит пациенту необходимость установки брекетов. 

В любом случае, результатом исправление прикуса брекетами, порадует пациента, а мелкие комплексы исчезнут сами собой.

В стоматологии различают несколько основных способа исправления прикуса:

    Применение стандартных брекет-систем
    Использование прозрачной каппы или системы инвизилайн
    Лингвальные брекеты

Сегодня брекеты изготавливаются по цвету схожему с зубной эмалью пациента, поэтому при носке они малозаметны, выполнены могут быть из различных материалов от керамики до металла.

Что касается использования системы инвизилайн для исправления прикуса, то данный способ более затратный и достаточно редко используются в стоматологических клиниках рядового класса.

Постановка брекетов не обязательно происходит с применением металлических скобок, более оптимальным считается установка лингвальных брекетов. Эффективность применения лингвальных брекетов ничуть не ниже стандартных брекет-систем, а также позволит сохранить эстетическую привлекательность.

Важная особенность лангвальных брекетов это крепление их только с внутренней стороны зубного ряда. Такие брекет-системы наиболее удобные для применения, ведь можно разговаривать, кушать и вести вполне привычный образ жизни, пока происходит естественное исправление прикуса.

Еще одним преимуществом таких систем является малые размеры и достаточно быстрое привыкание к носке. Легкий дискомфорт пациент испытывается только в первые недели после установки брекетов. 

Говоря о стоимости лингвальных брекетов, можно отметить тот факт, что цена установки такой системы доступна пациентам, планирующим пройти ортодонтическое лечение в нашей клинике. 

Помните, индивидуальный метод лечения вам назначить могут только в квалифицированной стоматологической клинике.