Выбираем грузоподъемное оборудование

Выбираем грузоподъемное оборудование

Сегодняшний век по праву можно назвать веком масштабного строительства, причем, настолько масштабного, что без специального оборудования здесь не обойтись. И довольно популярной техникой являются различного рода подъемники, в их числе и мачтовый подъемник.

По своей значимости мачтовый подъемник – это незаменимое оборудование, применяемое в строительстве и складской деятельности. У нас вы всегда найдете все виды грузоподъемного оборудования.. Мачтовые подъемники предназначены как для подъема рабочих, так и подачи строительных материалов по этажам в оконные и дверные проемы в ходе отделочных работ либо для транспортировки товаров на крупном складе. И это еще не полный список вариантов применения мачтовых  подъемников, выпускаемых компанией Salerno Ponteggi.

 

Классификация мачтовых подъемников

Мачтовый подъемник может быть  грузовым и грузопассажирским. Последний используют для подъема людей и грузов при строительстве многоэтажных зданий. Подобное оборудование обычно обладает такими характеристиками как удобство применения и практичность. Выбирая мачтовый подъемник Salerno Ponteggi, вы можете убедиться, что устанавливать габариты его платформы, высоту ограждения, размеры откидных бортов и конструкцию дверей, число промежуточных установок и другие параметры можно самостоятельно. Кроме этого, мачтовый подъемник оснащен выдвижной платформой, которая служит для выхода людей или выгрузки груза. Стандартная комплектация мачтового подъемника в основном имеет только две остановки – внизу и вверху, но если вы пожелаете, то количество установок можно увеличить.

Конструкция мачтовых подъемников включает в себя опорную раму, вертикальную направляющую мачту, подъемную грузовую платформу (в грузовом), кабину (в грузопассажирском), устройство для подъема платформы или кабины, систему управления и предохранительные механизмы. Подъемный механизм состоит из реверсивных лебедок и электропривода. Salerno Ponteggi выпускает одностоечные модели, имеющие одну направляющую мачту и двухстоечные, соответственно, с двумя направляющими мачтами. Один и другой тип мачтового подъемника может быть оснащен жестким и выдвижным грузонесущим инструментом. Все, выпускаемые компанией мачтовые подъемники безопасны и отличаются высоким уровнем качества.

Управление мачтовым подъемником

Для того, чтобы привести мачтовый подъемник в рабочее состояние, нужно воспользоваться кнопкой на пульте. В основном разработчики выпускают оборудование, конструкция которых состоит из алюминиевого сплава, соответственно, благодаря ее малому весу, мачтовый подъемник сможет привести в движение один человек. Используют и автоматическую систему управления, позволяющую осуществлять вызов и установку на уровне любого этажа. В мачтовом подъемнике обязательно присутствует система управления платформы. Ее движением также управляет человек при помощи кнопки или рычага. Непременный атрибут мачтового подъемника – аварийная тормозная система. Если выходит из строя главная тормозная система, очень высокая скорость опускания платформы распознается специальным датчиком, после чего включается резервная тормозная система.