К подъездным дверям требования особые

К подъездным дверям требования особые

Подъездные двери: отличительные свойства

Требования безопасности, которым должны соответствовать подъездные двери, становятся все строже. Ведь металлические подъездные двери являются первым рубежом безопасности здания, независимо от того, многоквартирный ли это дом, или офисный центр. Установка подъездных дверей, а также возможное их оснащение современными система доступа и безопасности (домофоны, видеонаблюдение, сигнализация и другие) – это гарантия увеличения Вашей безопасности в несколько раз. Если Ваши подъездные двери выбраны и установлены правильно, то чужие люди, не имеющие доступа к двери, уже не смогут незаметно проникнуть в Ваше личное пространство.

Входные подъездные двери устанавливаются на улице, поэтому отделка их не отличается изысканностью. Для внешней отделки подъездных металлических дверей используются материалы, основными свойствами которых можно назвать вандалостойкость, устойчивость к действию атмосферных осадков и резким перепадам температуры, а также износостойкость, простой уход и скромный приятный вид. Конструктивно стальные подъездные двери могут быть любыми. Вид каркаса двери зависит от того, какой уровень безопасности Вы готовы получить и в рамках какого бюджета рассматриваете возможные варианты. Так как дверной короб двери может быть выполнен в таких вариантах, как: из уголка, трубы поперечного сечения, профильной трубы, гнутого профиля.

Замки в подъездные двери устанавливаются традиционно простые (как правило, всего один замок). И это не совсем верно, например, если Ваши подъездные двери в отдельно стоящем офисном помещении по совместительству являются входными дверьми, ведущими сразу в офис. В таком случае в металлические подъездные двери рекомендуется устанавливать замки, как в обычные квартирные двери: основной замок сувальдного (сейфового) типа, вспомогательный замок цилиндрового (английского) типа. При этом стоит обратить внимание на уровень секретности замков, так как она очень сильно отличается у замков, стоящих в разных ценовых категориях.

Виды металлических подъездных дверей

Разделения на виды среди подъездных дверей, как таковых, не существует. Входные подъездные двери делятся, как и все остальные стальные двери. Металлические подъездные двери могут быть:

1. по виду конструкции дверного короба:
- одностворчатыми, полуторными, двухстворчатыми – дверные проемы очень часто различаются между собой по размерам. Поэтому удобнее, даже при изготовлении металлических дверей по заказу, выбирать стальные подъездные двери различных типов.

2. по уровню тепло- и звукоизоляции – входные подъездные двери могут быть как пустыми внутри, то есть без специального тепло- и звукоизолирующего материала, если в этом нет такой необходимости, так и иметь различные изоляторы: ватин, пенопласт, поролон, минеральная вата. Для обеспечения лучшей тепло- и звукоизоляции стальные подъездные двери снабжаются более высоким порогом и дополнительными контурами уплотнения по всему периметру двери. Обычно в дверях с хорошей комплектацией таких уплотнителей два – один из них проходит по дверному коробу, второй – по дверному полотну.