Если Болгария - то конечно Варна

Если Болгария - то конечно Варна

Известный портовый болгарский город Варна – знаменитый курорт, жемчужина побережья Болгарии. Сегодня Варна в центре северного побережья Черного моря. Это второй по значимости и величине город Болгарии.

Здесь есть все коммуникации: аэропорт международного значения, железная дорога.

Со всех концов мира едут сюда туристы – не только на золотые песчаные пляжи, но и с целью посетить достопримечательности этого исторического центра. Привлекает в этот город большое количество музеев и других культурных объектов. Среди них выделяются фестивальный и конгрессный центры, отреставрированные архитектурные памятники, построенные в XIX в. и начале XX в. в венском стиле. Приморский сад, в котором растут уникальные виды деревьев, давно уже стал символом Варны.                                                                                                

Посещение исторических памятников делает отдых более содержательным. Чего стоят только экскурсии в Собор Успения Пресвятой Богородицы или в Археологический музей. За городом расположен православный монастырь, высеченный прямо в скалах. Кстати, тут можно более подробно узнать об этом необычном и уникальном курорте.                                                                                                                     

Однако в летнее время множество отдыхающих устремляется к лазурному побережью и золотым пескам Варны. Здесь все располагает к полноценному отдыху: прекрасные пляжи и уютные кафе, водные аттракционы и прохладные фонтаны, тенистые аллеи и чудесные цветники.               

Не остаются равнодушными отдыхающие и к посещению дельфинария. Море веселья и радости доставляет водная горка «Ролба», а дети учатся плавать в бассейне с минеральной водой – здесь организованы специальные курсы.                                                                    

Прекрасный климат черноморского побережья, отличная организация и возможность посетить исторические места делают посещение этого города не только приятным, но и содержательным.