» » Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура»

Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура»

Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура»

Гринпис и креативное пространство «Ткачи» приглашают петербуржцев на пятую лекцию из серии «Экологическая культура». 29 апреля лекцию «Как сделать офис зелёным» прочтёт эксперт Гринпис России Юлия Пронина. Рекомендации Гринпис просты и незатратны, они легко реализуются в офисах и могут значительно снизить потребление ресурсов, уменьшить нагрузку на окружающую среду, а также привести к видимой экономии финансовых средств Напомним, что в этом году Гринпис и креативное пространство «Ткачи» запустили в Петербурге проект «Lectorium – экологическая культура». Каждые две недели, по понедельникам, эксперты Гринпис и представители различных некоммерческих организаций в рамках открытых лекций проекта Lectorium креативного пространства «Ткачи» рассказывают об актуальных экологических проблемах и путях их решений. 29 апреля пройдёт лекция «Как сделать офис зелёным». Проект Гринпис «Зеленый офис» существует уже не первый год. Основная его цель – привлечь внимание общества и бизнеса к проблемам экологии и показать, как каждый из нас на своем рабочем месте может уменьшить негативное влияние на природу и внести ощутимый вклад в будущее нашей планеты с помощью простых, но эффективных шагов. На лекции вы узнаете, как сделать свой офис не только более экологичным и комфортным, но и более экономичным. Юлия Пронина, руководитель проекта, расскажет, как сократить энергопотребление, сэкономить ресурсы офиса и тем самым уменьшить свой экологический след. Мы ждём на лекции представителей компаний, которые заботятся о своем имидже, хотят снизить потребление энергии и ресурсов и сократить расходы на содержание офиса. О лекторе: Юлия Пронина - руководитель проекта «Зеленый офис», эксперт Гринпис России в области энерго- и ресурсосбережения, экологист. В Гринпис пришла в 2003 году в качестве волонтера, в 2011 году возглавила проект «Зеленый офис». Регулярно выступает на различных экологических конференциях, проводит ежемесячные семинары на базе московского офиса Гринпис, а также выездные мотивационные семинары по темам: «Как сделать офис зеленым», «Экодом», «Безопасная бытовая химия и косметика».

Рекомендации Гринпис просты и незатратны, они легко реализуются в офисах и могут значительно снизить потребление ресурсов, уменьшить нагрузку на окружающую среду, а также привести к видимой экономии финансовых средств

Напомним, что в этом году Гринпис и креативное пространство «Ткачи» запустили в Петербурге проект «Lectorium – экологическая культура». Каждые две недели, по понедельникам, эксперты Гринпис и представители различных некоммерческих организаций в рамках открытых лекций проекта Lectorium креативного пространства «Ткачи» рассказывают об актуальных экологических проблемах и путях их решений.

29 апреля пройдёт лекция «Как сделать офис зелёным». Проект Гринпис «Зеленый офис» существует уже не первый год. Основная его цель – привлечь внимание общества и бизнеса к проблемам экологии и показать, как каждый из нас на своем рабочем месте может уменьшить негативное влияние на природу и внести ощутимый вклад в будущее нашей планеты с помощью простых, но эффективных шагов. На лекции вы узнаете, как сделать свой офис не только более экологичным и комфортным, но и более экономичным. Юлия Пронина, руководитель проекта, расскажет, как сократить энергопотребление, сэкономить ресурсы офиса и тем самым уменьшить свой экологический след. Мы ждём на лекции представителей компаний, которые заботятся о своем имидже, хотят снизить потребление энергии и ресурсов и сократить расходы на содержание офиса.

О лекторе: Юлия Пронина - руководитель проекта «Зеленый офис», эксперт Гринпис России в области энерго- и ресурсосбережения, экологист. В Гринпис пришла в 2003 году в качестве волонтера, в 2011 году возглавила проект «Зеленый офис». Регулярно выступает на различных экологических конференциях, проводит ежемесячные семинары на базе московского офиса Гринпис, а также выездные мотивационные семинары по темам: «Как сделать офис зеленым», «Экодом», «Безопасная бытовая химия и косметика».