Печать изображений на футболках

Печать изображений на футболках

Сегодня реклама с помощью печати на футболках по праву считается одной из самых эффективных, что не удивительно, ведь футболка – одежда универсальная, она может быть и униформой сотрудников какой-то определенной компании, и рекламным материалом на промоакциях, и подарком на корпоративе.
Печать на футболках производится следующими методами:
сублимацией или термопереносом;
шелкографией;
нанесением изображения стразами;
флексопечатью или печатью пленкой.


Самая дешевая печать на футболках – это печать с помощью пленки. Для реализации пленочной печати вам понадобится цветной струйный принтер, специальная переводная пленка (или, как её еще называют, трансферная бумага), утюг, акриловые маркеры разных цветов и, собственно, футболки.
Работа по нанесению любого изображения этим методом происходит в следующем порядке:
Создание изображения, логотипа, надписи в графическом редакторе с применением нужных шрифтов и цветов.
Переворачивание изображения таким образом, чтобы создать его зеркальное отражение.
Помещение пленки в принтер глянцевой стороной вверх и печатание того, что вы создали в графическом редакторе.
Стороной с отпечатанным изображением следует приложить пленку к ткани и прогладить ее горячим утюгом до тех пор, пока изображение не закрепится на ткани, затем аккуратно снять пленку.
полученное изображение, логотип или надпись следует обвести маркером подходящего цвета, после чего просушить одежду с помощью того же горячего утюга.
Футболки с поздравительными надписями, сделанные таким образом, – крайне востребованный и популярный на сегодняшний день подарок. Например, такого рода подарок на день водителя может содержать дорожный знак или смешную надпись по поводу его профессии.
Печать на футболках – рентабельный и модный бизнес

Тем, кто решит открыть свой бизнес, основанный на печати надписей, изображений, фотографий и логотипов на одежде, должны знать, что самыми покупаемыми считаются белые и черные футболки.

Оказывать услугу по печати на футболках может и любая торговая точка, реализующая этот вид одежды оптом и в розницу. Такой бизнес априори будет рентабелен. Ведь главными покупателями футболок крупными партиями считаются владельцы крупных компаний, корпораций и организаций, сотрудникам которых нужна своего рода униформа – обязательно с надписью о принадлежности к определенной компании.