» » Как выбрать подрядчика для строительства ангара?

Как выбрать подрядчика для строительства ангара?

Как выбрать подрядчика для строительства ангара?

У Вас появилась необходимость построить ангар? Тогда Вам стоит обратитеться в строительную компанию. Это логично – доверить решение проблемы – профессионалам. Когда у нас болят зубы – мы идем к стоматологу, когда ломается машина – едем в автосервис. Так и в строительстве – не рискуйте своими деньгами, обращаясь к случайным шабашникам, обещающим низкую стоимость! Разве строительство ангаров может дешево стоить? Вам ли не знать, ведь у Вас свой бизнес!

- для начала посмотрите сайт, предварительно ознакомившись с несколькими компаниями, которые занимаются строительство быстровозводимых сооружений. У компании с большим опытом наверняка сайт состоит не из одной страницы, так как они о многом могут рассказать и есть что показать.
- не бойтесь форм обратной связи – никто не собирается вымогать Ваши деньги – менеджеры готовы ответить на все вопросы, решить Вашу задачу и сориентируют по стоимости.
- Вам предложили встречу – обязательно соглашайтесь, таким образом можно удостовериться в экспертности того или иного подрядчика. А если Вы вдруг передумаете строиться, то узнаете много информации, которая в будущем Вам пригодится .
- если Вас устраивает стоимость и предложенная конструкция – самое время убедиться в порядочности и квалификации компании-подрядчика: посетите офис – даже у самой небольшой компании есть офис и персонал, ежедневный труд которого превращает строительство из стихийного процесса в систему – слаженную и отработанную. В компании, помимо менеджеров, должны быть и инженерно-технических работники. Выясните, работают ли в организации инженеры ПТО, которые смогут найти решение в нестандартной ситуации при строительстве, сметчики, чтобы правильно определить все виды работ и составить смету на требуемый материал, отлажено ли снабжение существуют ли постоянные поставщики материалов, чтобы исключить задержку сроков поставки материала на площадку строительства.
- посетив офис и посмотрев портфолио созданных объектов, изучите документы, например, свидетельство о вступлении в СРО, а на сайте этой саморегулируемой организации – является ли выбранный Вами подрядчик их членом.
- посмотрите на сайте арбитражного суда – нет ли арбитражного судебного производства в отношении компании-подрядчика.
- уточните, выполняла ли компания работы по государственным контрактам. К заключению таких договоров допускаются исполнители с безупречной репутацией и финансовой стабильностью.

Если сомнений у Вас не осталось, переходите к обсуждению договора, этапов оплаты и хода строительства.
- Не обольщайтесь на низкую предоплату и особенно насторожитесь при оплате в 100%.
- Внимательно отнеситесь к срокам строительства: обычно фундамент возводят от 7 до 14 дней, заводской комплект конструкций изготавливают около 30 дней, монтаж сооружения занимает еще до 14 дней.
- Уточните у инженера какие документы Вы получите после окончания строительства: - Необходимыми и достаточными считаются – паспорт временного строения, сертификаты на используемые материалы, рекомендации по эксплуатации и закрывающие бухгалтерские документы.
В компании с налаженной системой есть ответственный специалист, при чем на каждом этапе: Специально за Вми будет закреплен персональный менеджер, отвечающий за консультацию и оформление договора, ответственный начальник участка – осуществляющий технический надзор на объекте, прораб – руководящий строительством.
Оговорите все нюансы, не бойтесь задавать вопросы, ведь Вы инвестируете несколько миллионов в развитие своего бизнеса!