Как выбрать фитнес клуб?

Как выбрать фитнес клуб?

Выбрать фитнес клуб, спортивный клуб или тренажерный зал – задача ответственная и очень увлекательная. Можно месяцами разглядывать красивые манящие картинки хорошо выглядящих людей, занимающихся в уютных спорт залах, привлекательно танцующих, или отдыхающих в эксклюзивных саунах или под мягкой рукой мастера массажа…

Тем более, что решиться на регулярные спортивные занятия все время что-то мешает, и этот шаг постоянно откладывается на день, на неделю, на месяц…

Но, вот, наконец, терпение истекло или обстоятельства не могут ждать, и Вы решились заняться собой серьезно. Здесь Вам пригодятся несколько советов, как же выбрать фитнес в Новокосино?
Где заниматься фитнесом?

Что в наше время дороже времени? То есть сначала выберем расположение фитнес центра. Оптимальным вариантом будет спорт клуб недалеко от дома, предлагающий именно тот набор услуг, который Вам нужен. Но такое встречается редко.

Поэтому придется искать компромисс. Подумайте, как Вы будете добираться до клуба (на машине или другим транспортом), удобно ли это будет в то время, когда Вы сможете его посещать. Утомительное стояние в пробках быстро убьет слабое желание ходить на тренировки.

Можно выбирать фитнес центр недалеко от работы, но тогда туда Вы сможете ходить только вечером после рабочего дня, что не всегда располагает к занятиям, особенно, если потом еще далеко добираться домой.
Сколько стоят услуги фитнес центров?

Немаловажный параметр, определяющий выбор спорт клуба, - стоимость услуг. Многие престижные спортивные клубы необоснованно завышают цены, так что качеству услуг за ними не угнаться. Кроме того, в дорогой абонемент могут включаться сразу все услуги центра, которые Вам могут и не понадобиться.

Подумайте, если Вы планируете посещать бассейн и сауну, иногда тренажерный зал и массаж, стоит ли платить за остальные услуги, которыми Вы не воспользуетесь. Окупится ли дорогой абонемент, если Вы найдете возможность ходить в клуб всего раз в неделю?

Иногда в небольших клубах можно найти гораздо лучшее качество услуг, более профессиональных тренеров, и не придется переплачивать за ненужные возможности.
Как посещать фитнес клуб?

Составьте приблизительный план Ваших тренировок. Определитесь, сколько раз в неделю Вы реально сможете ходить заниматься в фитнес центре. Будет ли это фиксированное время или разное в зависимости от недели? Все это влияет на выбор способа оплаты посещений клуба.

Многие спортивные центры не предлагают возможности вносить ежемесячную плату, а только покупку годового абонемента. Часто в его стоимость заложено гораздо больше посещений, чем Вы реально сможете находить. Также сложно запланировать свою жизнь на год вперед, предусмотреть все поездки, командировки, больничные, внеурочные дела, которые помешают вам прийти на занятия.

Обратите внимание, есть ли в клубе возможность оплачивать занятия помесячно, переносить оплаченные занятия на удобные для вас дни или неиспользованные в учетном месяце - на следующий месяц. Это опять же поможет Вам не платить «за воздух».
Зачем мне занятия спортом?

Определитесь, чего именно Вы хотите достичь от посещения клуба – похудеть, накачать мышцы, научиться танцевать, исправить осанку, расслабится и т. д. Обращайте внимание на наличие и доступность для Вас именно этой услуги. Пусть Вас не вводит в заблуждение огромное разнообразие всяческих услуг в клубе, ведь может оказаться, что сальса, которую Вы хотите научиться танцевать, преподается только в Ваше рабочее время.
Когда посещать фитнес клуб?

Одним из важных критериев выбора является режим работы фитнес центра. Если Вы собрались посещать тренировки после работы, узнайте, когда закрывается клуб. Не забывайте, что в вечернее время на тренировках может собраться большое количество людей, в тренажерных залах не быть свободных тренажеров, а тем более инструкторов. С этой точки зрения, вечером лучше пойти в бассейн, там мест хватит, или нанять персонального тренера для индивидуальных занятий.