Как выбрать оцинкованный лист?

Как выбрать оцинкованный лист?

Как выбрать оцинкованный лист?

Перед покупкой оцинкованного листа необходимо обращать внимание на ряд особенностей материала. При выборе нужно помнить, что стоимость зависит от качества сырья, а также толщины листа. Рассмотрим подробнее, как выбрать оцинкованный лист.

Как выбрать оцинкованный лист ?Качество такого материла во многом зависит от способа производства. Чаще применяется непрерывное горячее оцинкование, которое значительно дешевле гальванического метода. В любом случае основной целью является получение защитного антикоррозионного покрытия. Оцинкованный слой предохраняет материал от ржавчины, поэтому важно, чтобы его толщина была достаточной для долговременной защиты. Обычно этот параметр находится в пределах 4 – 20 мкм. Можно тут приобрести лист оцинкованной стали заходите в прайс.

Перед покупкой листа необходимо обращать внимание на качество самого покрытия. Если на этапе производства были учтены все правила, нормы и стандарты, то материал не будет иметь поврежденных участков, неровностей покрытия или трещин.

Оцинкованная сталь, которая продается в рулонах уступает по стоимости стандартным аналогам, так как в этом случае облегчается производство. Однако ее проще использовать, этот материал может пригодиться при выполнении многих работ – монтажа водосточных коммуникаций или кровли.

При выборе стоит учитывать тот факт, что окрашенные листы более стойкие к коррозионному воздействию окружающей среды, так как имеют дополнительный защитный слой.

Не следует приобретать оцинкованный материал, исходя из его низкой стоимости. Возможно, такой лист будет непригодный для работ из-за экономии на толщине покрытия или качества его нанесения. Вследствие приобретения низкосортного сырья, вы рискуете в скором времени произвести замену такого материала.