Выбираем фитнес клуб

Выбираем фитнес клуб

Кто-то выбирает фитнес клуб в москве поближе к дому, для других главное - это привлекательная цена. Мы попробовали составить для вас небольшой список, на что следует обращать внимание, когда вы подыскиваете себе место для занятий.

Цена
Несомненно, цена - самый главный фактор, на который ориентируются при поиске фитнес-клуба. Ценовой разброс порой бывает очень велик и самый дорогой клуб не всегда самый лучший. Значительно сэкономить можно в двух случаях: купив годовую карту или попав на акцию. Как правило, акции проводятся перед Новым годом или в честь открытия клуба. Цены в таких случаях обычно снижают в 2-3 раза.

Расположение клуба
Мало кому охота ездить несколько раз в неделю на другой конец города, чтобы позаниматься спортом. Поэтому при поиске места для тренировок огромным преимуществом будет нахождение клуба недалеко от дома или по пути с работы. Поспрашивайте друзей, возможно у вас в районе открылся новый спортивный комплекс, о котором вы еще не слышали.

Спектр услуг
Для кого-то главное, чтобы в клубе был бассейн, кому-то подавай множество групповых программ, солярий и круглосуточный режим работы. Однако помните, что как правило, чем больше услуг предоставляет клуб, тем дороже вам обойдется его посещение.

Положительные отзывы
Посмотрите местные форумы, посетите страницы клубов в социальных сетях, введите название клуба в поисковых системах, поспрашивайте друзей и знакомых.

Комфорт тренировок
Здесь все просто, обратите внимание на такие вещи: режим работы, много ли ходит народу, есть ли кондиционеры и парковка, состояние душевых и тренажеров, вежливость персонала.

Тренерский состав
Хороший тренер нужен, чтобы научить новичков правильной технике упражнений и подобрать им в начале пути верную тренировочную программу. Да и прогресс в занятиях идет гораздо быстрее, нежели если заниматься в одиночку.