» » Как выбрать компанию для квартирного переезда?

Как выбрать компанию для квартирного переезда?

Как выбрать компанию для квартирного переезда?

В наше динамичное время, когда все работают, заняты, даже такое радостное событие, как квартирный переезд СПб, оборачивается нервотрепкой. Отсутствие опыта, боязнь всевозможных подводных камней и непредвиденных обстоятельств наводят на мысль «а не переложить ли эту проблему на чужие плечи?». Мыслительный процесс начался и следующий вопрос – а на чьи именно плечи возложить миссию квартирного переезда СПб? Проблема свелась к выбору компании, которая удовлетворит Ваши представления об организации квартирного переезда СПб. «Спрос рождает предложения» и потому количество мувинговых фирм за последние годы значительно выросло. Кстати, название фирм происходит от английского слова «to move», что означает двигать, передвигать.

Итак, выбирая фирму, которой Вы собираетесь доверить свое имущество, обратите внимание на опыт ее работы, сколько лет она на рынке перевозок. Не заказывайте фирму с первым попавшимся Вам на глаза названием: серьезные фирмы не помещают, как правило, рекламные объявления в экспресс-газетах. Отметьте факт оказания услуг крупным компаниям, музеям: если таковой имеется, то смело можно доверять им.

На выбор фирмы, занимающейся квартирными переездами СПБ, существенно влияет график работы. Если у фирмы выходной суббота и воскресенье – даже не рассматривайте этот вариант. Серьезная фирма услуги оказывает круглосуточно, поскольку временные требования клиента должны быть удовлетворены.

Заказывая услуги квартирный переезд, не поленитесь, выясните мнения людей, уже воспользовавшихся ее услугами, поскольку иногда рекламные предложения не соответствуют фактическому исполнению.

Очень важный критерий выбора мувинговой фирмы – ее ценовая политика. Сравните ее с ценами на аналогичные услуги в других фирмах, взвесьте баланс «цена – качество» и лишь потом принимайте решение.

При анализе достоинств фирмы, обеспечивающей квартирный переезд СПб, обратите внимание на имеющийся парк транспортных средств и ассортимент используемых упаковочных материалов. Есть ли, кроме обычных «Газелей», специальный транспорт для перевозки крупногабаритных грузов, тележки с мягкими резиновыми колесами для перевозки грузов, требующих особо бережного обращения, и т.д.? Выясните, оказывает ли необходимые Вам дополнительные услуги данная фирма, может ли она выполнить «незаметный» квартирный переезд, при котором Вам остается лишь принять работу.

И, наконец, как обеспечивает фирма юридически подкрепленную ответственность за сохранность имущества клиента? Четко ли прописаны в договоре обязанности и полномочия сторон, зафиксированы цены на все виды работ, условия компенсации в случае нарушения регламента или нанесения ущерба имуществу. Убедитесь в том, что в договоре не предусмотрены основания для изменения стоимости работы в процессе ее выполнения. Например, если сломался лифт, то эта неприятность становится проблемой не для Вас, а для работников фирмы, если транспорт застрял в «пробке», увеличение времени переезда не скажется на Ваших финансах.

Тщательно проанализировав возможности фирмы и ее соответствие Вашим требованиям и возможностям, выберете ту, одну единственную, которой доверите имущество и квартиру.