Контрактное производство косметики

Контрактное производство косметики

Основой контрактного производства косметики является этап разработки рецептуры, то есть создание уникального состава косметического средства. Именно от рецептуры зависят свойства косметики, а также ее тип, цвет и консистенция. Кроме того, контрактное производство косметики предполагает последующую сертификацию разработанной рецептуры.

 
Контрактное производство КоролевФарм рецептура косметики

Рецептура косметики – это набор активных и вспомогательных ингредиентов (косметического сырья), входящих в состав косметического средства и их дозировка. Рецептура косметики описывается химическими формулами, а конечный косметический продукт может быть представлен в виде определенной косметической формулы.

Косметические компании и производители косметики разрабатывают косметику в зависимости от имеющейся научной базы, оснащенности лаборатории и профессионального уровня персонала. Также на рецептуру косметики влияет косметическое сырье, используемое косметическими компаниями. Именно качество косметического сырья и его свойства определяют результативность производимой косметики.
Контрактное производство косметики

Преимущества контрактного производства косметики предполагают создание абсолютно уникального продукта, максимально точно отвечающего запросам заказчика. Во время составления технического задания оговариваются задачи косметического средства, его основные функции и эффекты. Например, производство кремов омолаживающего действия. Основные свойства косметики определяет действующее косметическое сырье. Таким образом, эффекты косметики и их выраженность обуславливается включением в состав косметического средства определенного сырья для косметики.
Использование современных нанотехнологий (наночастицы, липосомы, мицеллы в косметике) является еще одним преимуществом контрактного производства косметики. Индивидуально подобранное косметическое сырье, включающее наночастицы липосомы, позволяет осуществлять производство высокоэффективной косметики, проникающей в глубокие слои дермы и оказывающей благотворное воздействие на клетки кожи как бы изнутри.

Таким образом, контрактное производство косметики позволяет создавать не просто косметику на заказ, но и выпускать уникальные косметические линии, отвечающие современным требованиям потребительного рынка.