Борьба с холодами

Борьба с холодами


Каждый человек, проживающий в нашем регионе, хорошо знаком с резкими перепадами температуры воздуха на улице. С этим явлением можно бороться только с помощью утепления всех слабых мест в вашем коттедже. Особенно это касается входной двери.

Так вот, уличные утепленные двери не только защитят ваше жилище от холодов, но и создадут звукоизоляционный эффект. Такой факт должен повлиять на ваше решение при выборе дверей входных.

Задаваясь целью выбрать надежную входную дверь, учитывайте, что она должна обладать высокой морозостойкостью и не требовать в будущем дополнительного утепления. Ведь большинство счастливых обладателей теоретически теплых дверей сталкиваются с необходимостью последующего повторного утепления. Зачастую перед ними остро встает вопрос о дополнительном оборудовании специального тамбура.

Почему промерзают двери?

Если вы – житель средней полосы, то наверняка вы сталкивались с такой распространенной проблемой как промерзание дверей. С этим сложно бороться. Все дело в том, что в процессе производства дверной коробки используют полый металлический профиль замкнутого сечения. Высокая теплопроводность металла приводит к такому явлению как промерзание дверей.

Двери металлические входные утепленные

Наиболее популярным наполнителем для морозостойких дверей является ватин. Ватин признан экологичным и надежным наполнителем, который помещают непосредственно в полость двери. Помимо высокой теплоизоляции, долговечный ватин дает дверям прекрасные звукоизоляционные характеристики.

Если вы боитесь сквозняков, в помощь вам — минеральная вата (в данном случае она используется в виде плит). Она надежно защитит от холода и сквозняков, а также убережет от огня.
Отделка для теплоизоляции

Если вы хотите защитить свой дом от мороза и сквозняков при малом бюджете, то вам подойдет отделка входной двери экономичной винилискожей в сочетании с синтепоном. Вместо синтепона иногда применяют обычный поролон. Это мало сказывается на теплоизоляционных качествах внешней отделки двери. Такой способ сохранит тепло в вашем доме, исключит холодные сквозняки, а также нежелательный шум.

В случае если ваш бюджет позволяет вам потратить немного больше, обратите ваше внимание на входные двери, изготовленные из цельного массива древесины. Такая дверь будет надежно удерживать тепло в вашей квартире или в доме.

Скажется такая роскошная дверь и на внешнем виде вашего жилья. Натуральное дерево всегда смотрится солидно и престижно. К тому же, летом оно сможет послужить вам отличным средством сохранения прохлады в помещении.

Удешевленным аналогом дерева может служить МДФ либо ламинат. Они также придадут вашей двери внешнюю привлекательность, сохранив при этом изоляционные характеристики.

Позаботьтесь о приобретении качественной утепленной двери, и зима уже не будет казаться вам такой холодной.