» » Сосновые окна - уют и экологическая безопасность

Сосновые окна - уют и экологическая безопасность

Сосновые окна - уют и экологическая безопасность

Выбор породы дерева, из которой будет изготовлено будущее окно довольно ответственное занятие, ведь напрямую от этого будут зависеть их эксплуатационные свойства, а следовательно и долговечность. Большой популярностью пользуются деревянные окна из сосны. 

Сосна – одна из самых дешевых пород деревьев используемых в производстве окон и дверей на территории России. Заказать сосновые окна в Москве – целесообразная трата денег, которая оправдается при их эксплуатации уже через несколько лет.
 
Особенности сосновой древесины. 

Древесина из сосны имеет пористую структуру, поэтому она обеспечивает естественный воздухообмен между помещением и его наружной частью. Еще одним преимуществом данной древесины являются прекрасные шумоизоляционные свойства, обеспечивающие защиту помещения от различных звуков, доносящихся с улицы ничуть ни хуже чем пластиковые изделия. Сосна относится к мягким породам деревьев, поэтому она подвержена механическим повреждениям, в результате на ее поверхности образуются вмятины. Именно поэтому ее не стоит использовать при изготовлении входных и балконных дверей.
 
Особенности сосновых окон

«Популярность сосновых окон оправдана, прежде всего, их относительно невысокой стоимостью и прекрасными эксплуатационными свойствами. Они легки и поэтому оконные конструкции могут достигать огромных размеров. Деревянные окна из сосны выделяют фитонциды, которые благотворно влияют как на микроклимат в помещении, так и на здоровье человека, поэтому такие изделия прекрасно подойдут для детских комнат. Благодаря мягкости дерева сосновые окна могут иметь не только различные размеры, но и различную форму: от классической формы изделий до круглых и овальных и др.» 

Преимущества окон из сосны: 

Устойчивы к температурным перепадам; 
Легки в обслуживании (при эксплуатации окон не требуется никаких специальных средств по уходу за поверхностью изделия); Имеют длительный срок эксплуатации (срок службы изделий составляет несколько десятков лет при условии надлежащего за ними ухода); 
Обладают прекрасными тепло- и шумоизоляционными свойствами; 
Устойчивы к повышенной влажности; 
Внешняя привлекательны (окна могут быть покрыты как полупрозрачным лаком, так и краской практически любого цвета; качественные лак и краска не выцветают, не выгорают на солнце и сохраняют товарный вид на протяжении нескольких лет); Обладают естественной защитой от гниения, появления плесени. 

Сосновые окна – прекрасный выбор для тех, кто заботится не только о здоровье своей семьи, но и экономическом благосостоянии, ведь их цена сравнительно невысокая по сравнению с окнами из экзотических пород деревьев. Они позволяют использовать при их изготовлении 2-х камерный стеклопакет, который обеспечивает еще более надежную защиту от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды. Таким образом, установив окна из сосны в своей квартире, Вы обеспечиваете сохранение тепла зимой и циркуляцию свежего воздуха летом. Таким образом поддерживается оптимальный микроклимат внутри помещения.