Уютная и дорогая шуба

Уютная и дорогая шуба

По праву во всем мире мех соболя признан самым лучшим, его считают мягким золотом, по цветовому фону, натуральному шелковистому блеску, мягкости и нежности. Изначально поставщиком этого товара была только Россия. Сейчас пытаются выращивать соболей на фермах в искусственно созданных условиях.

Мех очень прочный и совершенен на столько что в нашу эпоху новейших технологий, всевозможных дополнений и изменений его продают только в первозданном натуральном виде.

Виды соболиного меха

    Енисейский;
    Баргузинский (самый дорогой);
    Североамериканский.

Самый дорогой вид меха – это цвет темного шоколада, имеет дополнение частых полосок серебристого цвета, благодаря ним мех сияет. Шубы из соболя такого вида ценятся на вес золота.

Енисейский вид в цветовой гамме может варьироваться от карамельного до бежевого тона. Полосы серебряного цвета проглядываются намного реже.

Североамериканский самый светлый, неприглядный и специалисты иногда приходят к мнению, что – это вид крашеной куницы. Но по текстуре и данным эти меха похожи между собой.

Мех можно поделить на подвиды:

    Дикий – соболь, выросший в природных условиях;
    Клеточный вид – особи, выросшие в фермерских хозяйствах. Уступают в цене за счет того, что внешний вид меха соболей выросших в натуральных условиях намного крепче и красивее.

Если вы решили приобрести меховое изделие, делайте это только в проверенных местах, у знаменитых производителей, которые на рынках не первый месяц. При этом обязательно потребуйте сертификаты происхождения. На ярмарках не приобретайте столь дорогостоящий товар.

Осмотрите внимательно меховое изделие. Мех должен быть качественным, равномерным, густым, и блестящим. Проведя рукой по меху, вы должны заметить, как он возвращается в первоначальное положение. Это обязательно!!! На ощупь он должен напоминать натуральный шелк.

Принюхайтесь к запаху изделия, если почувствуете аромат химии, отказывайтесь от покупки – соболь не красят.

Помните из нутрии рукав – мездра должна быть плотной, но не жесткой.

Дополнительные застежки, крючки и вся фурнитура должна быть качественно пришита и ничего не должно висеть или болтаться. У дорогих изделий это не допустимо.

Внимательно прочитайте соответствующую маркировку, на ней должна присутствовать вся информация о производителе товара, а так же о разновидности и категории соболя.

Цена должна быть соответствующе дорогой изделия из такого меха дешевыми не бывают. Соболь это всегда фиксированная цена, он никогда не будет дешевле, а только дороже, как золото или драгоценные камни.