» » В Стокгольме каждый найдет себе что-то по нраву

В Стокгольме каждый найдет себе что-то по нраву

В Стокгольме каждый найдет себе что-то по нраву

Стокгольм, по праву считающийся одним из самых больших городов Скандинавии, представляет собой целую кладезь всевозможных достопримечательных объектов.

Привольно раскинувшийся на четырнадцати островах он изобилует музеями, дворцами и церквями, которые из года в год привлекают к себе любопытные взгляды огромного числа туристов. Большинство из них предпочитают начинать путешествие по швейцарской столице со Старого города, расположенного на острове Стадсхольмен, где находится Королевский дворец, возведенный в середине XVII века. Он включает в себя более 1400 комнат, многие из которых в настоящее время используются для размещения музейных экспонатов.

Продолжая экскурсию по Стокгольму нельзя не посетить музей Скансен, предоставляющий отличную возможность наглядно познакомиться с историей Швеции. На его территории имеется свыше 150 усадеб и домов, относящихся к различным эпохам, а также зоопарк, ремесленные мастерские и сувенирные магазинчики. Туристов, предпочитающих путешествовать вместе с детьми, не сможет не заинтересовать музей Юнибаккен, где их любимые чада обязательно встретят героев известных скандинавских сказок, а также вдоволь повеселятся, принимая участие в разнообразных играх и задорных соревнованиях.

Романтикам, а также людям творческим, имеющим склонность к идеализации мира, непременно приглянется музей под открытым небом Миллесгорден. Удивительным образом совмещая живую природу и необыкновенные скульптурные композиции, он производит неизгладимое впечатление и навсегда остается в сердцах своих визитеров. Аналогичными качествами обладает и Нобелевский музей, конечно, по отношению к тем, кто искренне интересуется наукой и мировыми научными достижениями.

Однако, посещая музеи Стокгольма, не стоит забывать, что в этом городе имеются и другие, не менее достойные достопримечательности. Так, например, туристов из России, не оставит равнодушными Православная Спасо-Преображенская церковь, воздвигнутая в XVII веке. Ценителей прекрасного поразит своей красотой великолепный собор Стурчюркан, выполненный в готическом архитектурном стиле.

А замок Грипсхольм станет настоящим подарком для тех, кого в первую очередь интересуют исторические объекты, ведь на его территории практически в первоначальном состоянии сохранились интерьеры, принадлежащие к четырем разным эпохам.