» » Радиотелефоны для дома: особенности и преимущества

Радиотелефоны для дома: особенности и преимущества

Радиотелефоны для дома: особенности и преимущества


Представляя собой некий промежуточный этап развития между традиционными стационарными устройствами и мобильными, радиотелефоны на сегодняшний день практически вытеснили проводные аппараты. Это обусловлено повышенным удобством их использования, что заключается в возможности всегда иметь телефон под рукой. С ним вам не нужно задумываться, куда бы поставить устройство, чтоб всем было удобно. Кроме того, радиотелефоны для дома позволяют свободно перемещаться из комнаты в комнату, выходить во двор или на балкон, разговаривать в саду.

Большинство подобных аппаратов также обладают рядом дополнительных функций:

  1. Автоматический определитель номера, который позволяет всегда отслеживать абонентов на телефонных линиях.
  2. Дисплей с подсветкой для комфортного ввода цифр в темное время суток.
  3. Автодозвон, с помощью которого можно звонить на предыдущий набранный номер, не вводя его каждый раз заново.
  4. Поиск трубки, дающий возможность послать с базы звуковой сигнал для того, чтобы легче было отыскать телефон в доме.
  5. Адресная книга емкостью от 10 до 200 номеров.
  6. Полифония с приятными для слуха мелодиями.
  7. «Детский звонок», благодаря которому по нажатию любой кнопки идет вызов заранее внесенного в память абонента.

Стандартный радиотелефон – это комплект из базового блока и переносной беспроводной трубки. К базе по желанию можно подключать дополнительные трубки. Подобные аппараты активно развиваются по части технологичности и дизайна.

Существует несколько категорий радиотелефонов. Это простейшие устройства с минимальным набором функций (А), более продвинутые аппараты с подсветкой, будильником, цветным дисплеем и другими возможностями (С), телефоны бизнес-класса с Bluetooth-подключением к ПК (S). К элитным моделям относятся устройства класса SL, отличающиеся, кроме всего прочего, эксклюзивным современным дизайном. В продаже имеются также специальные категории радиотелефонов со специфическим функционалом, например, с возможностью подключения двух телефонных линий или с повышенным радиусом действия. Однако для использования в домашних условиях более чем достаточно первых трех вариантов, которые выступают усовершенствованной и более комфортной альтернативой проводным стационарным телефонам, отлично справляются со всеми поставленными задачами и характеризуются оптимальным соотношением качества и цены.