Как рассчитать линолеум

Как рассчитать линолеум

Проведение капитального ремонта все еще продолжается, и очередь дошла до нового покрытия для пола. Самый практичный, бюджетный и быстрый вариант – настил нового линолеума. Вот мы сейчас и рассмотрим, каким образом рассчитать линолеум перед его покупкой в несколько комнат. Остановимся на том, каким образом осуществляется расчет линолеума.
 
Как расчитать линолеум? Необходимо для этого произвести замер помещения, в коем будет осуществляться настил линолеума, замеряется ширина и длина. При этом это нужно делать в 3-х местах, как по ширине, так и длине: посередине комнаты и вдоль стен. как рассчитать сколько нужно линолеума Нередко случается, в особенности в жилищах советской постройки, что ширина комнаты либо ее длина вдоль двух параллельных стен разная.
 
И также бывает, что она различается достаточно намного (достигая пяти-десяти сантиметров). И, неплохо, если в одном месте при замере вы попадете непосредственно на длинную сторону, а если же наткнетесь на короткую? В итоге приобретенного куска оказывается мало, как результат – образование щели. По этой причине, в обязательном порядке делаем в комнате шесть замеров и прибавляем к наибольшему размеру еще на подрезку 3-5см. Если в комнате имеются ниши (к примеру, они нередко под окном бывают для батареи), следует рассчитать длину приобретаемого куска и увеличить согласно глубине ниши, то есть замерять ширину, либо длину комнаты от самой дальней стены ниши непосредственно до противоположной стены в комнате и на прирезку прибавлять 3-5см.
 
Как правильно рассчитать линолеум с рисунком? Если линолеум покупается с рисунком, который идет вдоль комнаты симметрично, и присутствует желание, чтобы изображения в 2-х комнатах выглядело как единое целое, следует к рассчитанной ширине одного куска прибавить длину шага рисунка. Сие позволит объединить изображение при помощи сдвига данного более широкого фрагмента до совмещения рисунка. Если изображение симметрично дублируется как по длине, так и по ширине полосы (к примеру, он повторяет паркет, который уложен симметричными фрагментами), следует и к длине покупаемого куска добавить длину шага изображения непосредственно в продольном направлении. Делая данным куском больший нахлест – добиваемся также на проходе совмещения рисунка (место стыка 2-х кусков). Выполнив и законспектировав все габариты можно произвести расчет площади линолеума требуемого для одного помещения, а прибавив площади кусков всех помещений узнать суммарную площадь линолеума, который необходимо будет приобрести.
 
Как рассчитать сколько нужно линолеума? Вся суть в том, что выпуск линолеума осуществляется стандартной ширины. Ширина бывает: 4; 3,5; 3; 2,5; 2 и 4м. Что в данном случае можно сделать? Можно согласиться на компромисс и положить поперек комнаты два куска типичного трехметрового покрытия, а не вдоль комнаты. В данном случае, понятное дело, шов окажется именно в комнате, однако с применением холодной сварки он станет практически незаметным. И еще одна маленькая рекомендация во время расчета линолеума: его следует покупать в больших магазинах, которые представляют широкий ассортимент. как рассчитать линолеум Подобные магазины, прежде всего, нередко в наличии имеют все стандартные размеры имеющихся коллекций.
 
А приобретая, к примеру, линолеум в 3-х комнатную квартиру вам может понадобиться ширина как 4м в зал, так и 2,5м в коридор. И, имея весь перечень размеров, соответственно, можно более широко подгонять и варьировать куски под собственные нужды. При этом у таких магазинов при больших объемах продукции остается больше фрагментов от рулонов, на которые магазином назначаются большие скидки. Получиться может даже так, что приобретая в трехкомнатную квартиру весь линолеум уже со скидкой по причине большой площади приобретения, в коридор отыщется кусок со скидкой более 50 процентов!