Новый год богат на фэнтези

Новый год богат на фэнтези

Жанр фэнтези в кинематографе всегда пользовался популярностью, ведь он является одним из наиболее универсальных. Его с удовольствием смотрят взрослые и дети, такие фильмы по душе представителям сильной половины человечества и милым дамам. На новый уровень кино данного жанра вывел великий Питер Джексон со своим "Властелином колец". Ведь не зря любую новую сказку обязательно сравнивают с непревзойденной трилогией. Возможно появится и новый эталон, но это опять же таки творение рук Джексона - еще одна трилогия "Хоббит".

Как-то нарушить монополию американца в этом жанре пытались многие, но не могли даже приблизиться к эталону. Очередную попытку бросить вызов "Властелину колец" попытается Сергей Бодров, в первый день 2015 года выходит на большой экран его дебютное творение, созданное в Голливуде - "Седьмой сын", где зритель в полной мере может встретить большинство сказочных существ, а на кону вновь окажется судьба человечества и герой, на плечи которого возложена важнейшая миссия по спасению мира.

Как и сюжет картины, процесс ее создания окутан практически мистическими событиями. Так, по различным причинам официальный релиз фильма постоянно откладывался и переносился. Студия, отвечавшая за спецэффекты работала фактически на "аппарате искусственного дыхания", рискуя буквально со дня на день обанкротиться. Но героически, как и главный герой, переборов все трудности, 17 декабря "Седьмой сын" дебютировал в мировых кинотеатрах.

В главных ролях здесь можно наблюдать Джеффа Бриджеса, Джулианну Мур и Бена Барнса. Оценив бюджет картины в 100 млн.долл., автоматически зритель ожидает какого-то сумасшедшего зрелища. В плане батальных сцен и спецэффектов, он его несомненно получает. Фильм напичкан компьютерной графикой, но она высококачественная и выглядит это весьма впечатляюще. Только вот с сюжетом иногда случаются проколы, причем на протяжении всего фильма. Как обычно, ничего не подозревающий парень, вмиг становится супергероем и спасает все человечество от зла.

Возможно, некую неожиданность добавляет то, почему именно этот парень станет спасителем - ведь он 7-й сын 7-го сына, что является весьма оригинальным ходом, сразу такого и не припомнится. А так, разговоры о высоком, конечно же любовь и обворожительное зло. Нельзя сказать, что картина банальна до безобразия, но до шедевров жанра фэнтези "Седьмой сын" не дотягивает. Хотя на новогодних каникулах его просмотру можно выделить пару часов.