» » Виды ремонтно-отделочных работ в коттеджах

Виды ремонтно-отделочных работ в коттеджах

Виды ремонтно-отделочных работ в коттеджах

Можно сказать, что отделочные работы квартир – это один из самых трудоемких процессов во время ремонта. На этапе внутренней отделки, для обеспечения высокого качества ремонта крайне важна последовательность работ. После проведения демонтажа и подвода коммуникаций, нужно соблюсти важный момент отделки: первым делом нужно выполнить мокрые отделочные работы квартир, уже после этого сухие. Кроме того помните о том, что отделочные работы квартир нужно проводить сверху вниз. Если не следовать этим правилам, то ремонт и в частности отделочные работы повлекут за собой дополнительные переделки и траты.

Мокрые работы. Большая часть работ по внутренней отделке, так или иначе, связана с жидкими растворами. Именно по этой причине такие работы называются мокрыми. Это и шпаклевка, и собственно штукатурка, и кладка, и стяжка, и бетонирование, и так далее. Коротко говоря все процессы, в результате которых интенсивно выделяется большое количество влаги можно считать мокрыми. Проблема в последовательности сводится к тому, что, к примеру, гипсокартон, напитавшись влагой, может деформироваться или провиснуть, то же самое можно сказать про многие деревянные конструкции.В связи с этим у нас отделочные работы доступны всем по оптимальным ценам! Именно по этой причине отделочные работы квартир нужно начинать с мокрых процессов, а потом переходить к сухим.

Сухие работы правильнее было бы назвать условно-сухими, так как во время их выполнения образование пара исключать не стоит, но интенсивность появления влаги не столь велика. К таким работам относят монтаж гипсокартона, установку дверей, укладывание паркета, монтаж ламината, укладку ковролина или линолеума, укладку плитки и так далее.

 Строительство коттеджей – процесс, требующий временных и финансовых вложений. Поэтому не удивительно, что владельцы тщательно следят за состоянием своей собственности и, при необходимости, проводят те или иные ремонтные работы. В зависимости от сложности таких работ, выделяют следующие виды ремонта.

Ремонтно-отделочные работы в коттедже
Косметический ремонт. Косметический ремонт помещений подразумевает улучшение интерьера без замены конструктивных элементов. В комплекс работ может входить замена напольного покрытия или его реставрация, если речь идет о паркете, переклейка обоев или перекраска стен, новая окраска деревянных окон, плинтусов, наличников и многое другое.

Капитальный. Если со времени строительства загородного дома прошло много времени и здание эксплуатируется долгие годы, может потребоваться капитальный ремонт. Его трудоемкость и продолжительность на порядок выше, чем косметического ремонта, а перечень работ включает защиту фундамента, теплоизоляцию стен, починку кровли. Кроме того, проводятся замена электропроводки, канализационных и водопроводных коммуникаций, смена покрытия пола, оштукатуривание стен и многие другие капитальные внутренние работы, например, установка арок, колонн, декоративных потолочных конструкций.

Плановый ремонт. Такой ремонт проводится регулярно, каждые пять-десять лет и чаще всего ограничивается комплексом внутренних и внешних отделочных работ и починкой кровли. Кроме того, он может включать в себя любые из работ, проводимых в процессе капитального ремонта, если в этом возникает необходимость.

Аварийный ремонт. Необходимость в аварийном ремонте нередко возникает в случаях, когда хозяева долгое время пренебрегали плановым ремонтом здания. К комплексу работ, проводимых при капитальном ремонте, добавляется укрепление фундамента, реставрация стен, частичная или полная замена кровли и несущих конструкций: балок, перекрытий и т. д.