Ориентация – зима!

Ориентация – зима!

Сложность нового парфюмерного сезона осень – зима 2014 – 2015 – в непредсказуемости. Главное требование и тенденция – быть НЕПОХОЖИМ! Быть уникальным! Выйти за рамки моды! Парадокс: тренд сезона – не быть в тренде! Новая – незабытая старая – тенденция: ориентирование на эксклюзив! Только для избранных, индивидуально, практически под заказ, лимитированными коллекциями… Сложные, изысканные, эпатажные, знающие себе цену ароматы! Каждая уважающая себя марка – и парфюмерно-косметический бренд Lambre не исключение – считают своим долгом удивить весь мир лимитированными выпусками ароматов. Необыкновенно яркой стала недавно появившаяся и уже утвердившая себя в мире высокой моды традиция – премьеры коллекций «haute parfumerie».Великолепное, очень точное названиедля сложных ароматов марок, которые ранее работали в более доступном и популярном парфюмерном жанре.Мы предлагаем вашему взору лучшие картинки зима ! Покажу некоторые из наиболее ярких новинок в этом сегменте.

Теперь своя линия базовых ароматов есть и у Mugler — так косметическое подразделение марки отмечает новую веху развития, ознаменованную приходом на должность креативного директора Дэвида Комы.

Новая линия, получившая амбициозное название Les Exceptions — «особенные», состоит из пяти ароматов традиционных для классической парфюмерии разновидностей: суровый шипровый Chyprissime, сладковато-цветочный Supra Floral, древесный Fougere Furieuse, яркий Oriental Express и сладковато-смоляной Over the Musk. Придумали композиции Оливье Польж и Жак-Кристоф Эро. 

Тёмный ангел   Тёмный ангел. Новая лимитированная версия культового аромата Thierry Mugler.

Флакон культового аромата Angel, Thierry Mugler — один из самых узнаваемых в мире — к новому сезону и новогодним праздникам получил новый цвет: черный. Парфюмерная композиция изменений не претерпела.

Lalique de Lalique Новый коллекционный выпуск Lalique de Lalique, получивший название Plumes, -изысканное произведение не только парфюмерного, но и дизайнерского искусства. Нежно-розовые полупрозрачные перья, схожие формой с листьями розмарина, увековечены в хрустале. Каждый флакон изготовлен вручную не менее чем четырьмя стеклодувами. Так является миру это произведение декоративно-прикладного искусства. Определил же дизайн новинки эскиз флакона Petites Feuilles, созданный Рене Лаликом еще в 1910 году.

Новый аромат Salvador Dali — сладковато-полынный La Belle et l'Ocelot.
Salvador Dali   Массивный флакон матового стекла таит в себе не только сто миллилитров золотисто-янтарной ароматной жидкости, но и изображение грациозного хищника. Как ясно из названия — оцелота. В концепции явно замешан красавец Бабу, питомец менеджера Дали, с которым художник позировал для одного из самых известных своих фотопортретов.

Что же, в свою очередь, замешено в композиции? Открывается она фруктово-цветочным аккордом сицилийского апельсина, османтуса, жасмина и розы. Это сочетание подчеркивает флер бобов тонка и полыни в сердце. Шлейф — мягкий, как кошачьи лапы, — составляют ноты пачулей и бензоина. Оцелот - все же часть экзотической восточной действительности. Сначала эта коллекционная новинка будет продаваться лишь в аэропорту Манделье в Каннах, чуть позже разойдется и по крупным европейским универмагам.

Новый одноименный аромат Narciso Rodriguez, известного и популярного уже игрока на рынке парфюмерии, выбирает своим лицом обнаженную бразильскую топ-модель Ракель Циммерман. «Я хотел создать чрезвычайно сексуальный аромат, который сведет мужчину с ума»,  Narciso Rodriguez— говорит Нарцисо, как бы подчеркивая, что женщина, для которой создавались духи, может покорить не одно поколение мужчин.

В основу аромата лег египетский мускус. В древесный аккорд духов вошли ноты ветивера, черного и белого кедра, а в цветочный — белая гардения и роза. Сам Нарцисо говорит, что вся чувственность его творчества берет свое начало в латиноамериканских корнях дизайнера: Родригеc стремится подчеркнуть сексуальность, не опускаясь до пошлости. И, судя по тому, какой изящной и соблазнительной получилась новинка парфюмерной линии, ему это удается.

Торговая марка Lambre к осенне-зимнему сезону предлагает своим преданным поклонникам эксклюзивную пару ароматов от известного французского парфюмера Бертрана Дюшафора. Лимитированная серия парных ароматов GoldAmber была выпущена к 15-летию Компании.GOLD AMBER WOMEN 

GOLD AMBER WOMEN Всепоглощающая тайна любви и обольщения, заключенная во флаконе, вырвавшись наружу, зазвучит страстной и чувственной мелодией. Глубокие ноты дуба и пачули задают уверенный аккорд этой композиции. Богатство янтаря раскрывается под аккомпанемент благоухающей мирры, согретой теплом мягкого воска, слегка опьяненной дорогим виски. Один вдох – и этот аромат становится одержимостью, перед которой невозможно устоять.

Начальная нота: гальбанум, камфорный базилик, виски, ром, лимон.

Нота «сердца»: пчелиный воск, роза, фимиам.

Конечная нота: бальзамическая смола, янтарь, ладанник, мирра, пачули, дуб.

Роскошный и соблазнительный, словно его обладатель, этот аромат надолго останется в памяти. Контрастное сочетание сладких и пронзительных нот интригует, завлекая в водоворот чувств. Роза, ваниль и шафран стремятся навстречу мужественному аккорду ладана и кардамона. На память о себе этот аромат оставляет горчинку грейпфрута и ветивера, приправленную сладкими эфирными маслами.

Начальная нота: бергамот, грейпфрут, кардамон, корица, смола Элеми.

Нота «сердца»: роза, фимиам, шафран.

Конечная нота: сладкое масло, ветивер, янтарь, лабданум.

Зима 2014 – 2015 года обязательно подарит заслуженное признание этим тёплым нетривиальным, ярким и праздничным ароматам от настоящего парфюмерного кутюрье – Бертрана Дюшафора.

Чем же всё-таки отличаются парфюмерные предпочтения нынешнего сезона от всех предшествующих? Традиционно выбираемые с наступлением холодов ароматы дарят тепло и уют, они должны согревать, наполнять комфортом и любовью. Ароматы этого сезона жизнерадостны и волнующи. Они то пьяняще-цветочные со всплесками фруктово-ягодного коктейля, то напыщенно-пряные, драматические. В них смешалось несовместимое, не подвластное пониманию, но завораживающе-чувственное. Цветочно-фруктово-ягодные, ориентальные, древесно-цветочные, цветочно-шипровые – вот хиты сезона!

1.Популярным становится сочетание янтаря и пачули, причём в достаточно концентрированном, интенсивном варианте: GOLD AMBER MEN, GOLD AMBER WOMEN, SONDESIR, ARCHE.

2.Полюбившийся всем пион опять в фаворе: его выбирают чаще других для создания новых зимних композиций: SONSECRET.

3.Роза!!! Ну, конечно же, роза! В интенсивном, безудержном, порой резковатом варианте. Бархатипряностьсоблазнения: SWEET PRINCESS, LOVELY ANGEL, GOLD AMBER WOMAN, 28,31.

4.Жасмин, ирис, гелиотроп, фиалка, нарцисс, тубероза, фрезия, лилия, флердоранж, глициния: AMALTEA WINTER, 6, 7, 8, 25, 26, 

5.Традиционные уже волны ароматов восточного базара – шафран, розовый и чёрный перец, шалфей, карамель, корица, ваниль, какао, чай, кокосовая вода, мёд: LOVELYANGEL,6, 10, 11.

6.Фруктово-ягодное изобилие! Мандарин, лайм, бергамот, грейпфрут, гранат, манго, вишни, сливы, груши, яблоки, персики, чёрная смородина, ежевика, красные ягоды. Роскошь, согревающая в стужу, наполняющая дом ароматами горячего глинтвейна: SWEETPRINCESS, LOVELYANGEL, 6, 14, 18,21,26, 34.

7.Древесные загадочные, уводящие в таинство леса аккорды: можжевельник, сандал, кедр: 2, 10, 16, 26, 29, 31,32, 44.

8.И, конечно, чувственные, тёплые, возбуждающие ноты кожи, замши, кашемира, дыма, табака, мускуса и амбры, мирры, ладана, ветивера, рома и старого виски: GOLD AMBER WOMAN, FEMME, ARCHEWINTER, 2, 10, 16,26,27, 31, 33.
Сделаем попытку привести к общему знаменателю пёстрые тенденции трендов нишевых парфюмерных марок и парфюмерии высокой моды: прицел – на уникальность, избранность, недоступность широкому кругу гурманов от ароматов…