Как выбрать мужские часы

Как выбрать мужские часы

Любой уважающий мужчина знает, что правильно выбрать мужские часы бывает порой очень сложно. Как же научиться проверять качество наручных часов, и что нужно знать при выборе мужских часов? Давайте в этой статье и разберемся с этими вопросами.

В каждых часах существует часовой механизм, который отвечает за долгосрочную работу правильно выбранных часов. Часовые механизмы бывают:
механические,
кварцевые,
электронные. 
 
Часовые механизмы выбранных часов

Механический механизм может иметь как ручную, так и автоматическую заводку. мужские часы Ориент теперь доступны для всех по оптимальной цене! Что касается кварцевых мужских часов, то здесь, в отличие от двух других видов механизма, используется совершенно иной источник питания. 

Как правильно выбрать мужские часыОсновной проблемой механических часов состоит в том, что они нуждаются в постоянной заводке, из-за того, что в таких часах используется пружина, которая неравномерно скручивается. 

Кварцевые часы для мужчин используют кварц, поэтому значительных проблем с работой часов не наблюдается. Они не требуют заводки, что касается правильной работы механизма, то отклонения в таких часах не большие, в пределах 15 секунд в месяц.

Но следует заметить, что при выборе кварцевых часов их стоимость в несколько раз меньше, чем на механические часы. Такой феномен можно объяснить тем, что механические часы собираются вручную, а кварцевые делаются в автоматическом режиме.

Правильный выбор браслета мужских часов

При выборе мужских часов следует также учитывать вид браслетов на часы. Конечно, выбор браслетов дело личное, но кроме красоты ремешка, есть и другие факторы, влияющие на выбор ремешка. В наше время очень популярны кожаные ремешки, но в них есть один недостаток, они часто перетираются, и из-за этого они недолговечные. 

Более прочными и долговечными являются металлические браслеты для мужских часов, они стильные и стоят на порядок дешевле, чем кожаные ремешки. Но может быть и наоборот, все зависит от метала из которого сделан браслет.

Стекло также имеет огромное значение при выборе часов. В настоящее время применяются такие виды стекла:
хрусталь (как правило, используется для часов среднего класса),
сапфировое стекло (используется для дорогих часов компании Tissot),
пластик (используется для дешевых часов).