КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКИЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ?

КАК ВЫБРАТЬ МУЖСКИЕ НАРУЧНЫЕ ЧАСЫ?

Истинный денди всегда предпочтет яркой и безвкусной одежде, неброский, но стильный гардероб. Да и не комильфо для мужчины одеваться слишком ярко! Одежда должна быть такой, чтобы не бросалась в глаза, но при этом мужчина выглядел в ней элегантно. Такой стиль «заметной незаметности» требует особо внимательного отношения к деталям. Выбор аксессуаров, таких как наручные часы, становится крайне важным делом.
Из этой статьи Вы узнаете о том, как выбрать мужские наручные часы. Мы рассмотрим разные виды наручных часов, поговорим об известных марках и о том, на что нужно обращать внимание при покупке.Как выбрать мужские наручные часы .
Выбор и покупка мужских наручных часов – то на что не стоит жалеть денег и времени. Все-таки наручные часы не только стильный аксессуар для мужчины, но и просто полезная вещь. Как никак кинуть взгляд на циферблат гораздо быстрее, чем вытаскивать мобильный телефон, чтобы узнать который час.
Итак, все о том, как правильно выбрать мужские наручные часы:
Механизм  наручных часов
Здесь можно выделить три основных вида: механические часы, кварцевые и электронные.
Механические мужские наручные часы
Механические наручные часы. Это классика! В таких часах механизм работает за счет энергии взведенной пружины. Механические часы нужно периодически заводить.
Конечно, есть модели с авnоподзаводом, где пружинка подкручивается при движении руки (например, когда Вы идете). Но если Вы ведете малоподвижный образ жизни, от автоподзавода будем мало проку.
Преимущества механических часов – они смотрятся солидно, не требуют батарейки.
К тому же часы с автоподзаводом тяжелее и толще обычных механических.
Недостаток механических часов (даже если они с автоподзаводом) – они не очень точны. Погрешность обычно небольшая, но она все-таки есть.Кварцевые мужские наручные часы
Кварцевые часы.На нашем сайте вы найдете лучшие часы для ваших любимых!http://oclock1.com.ua/chanel/m-40.html Это часы так называемого электромеханического типа. Питаются такие часы от батарейки (которую естественно придется периодически заменять), а отсчет времени в них ведется с помощью маленького кристалла кварца, генерирующего колебания определенной частоты. А вот циферблат у кварцевых часов самый обычный – со стрелками.
Преимущества кварцевых часов – наряду с наличием классического циферблата, они не требуют подзавода, легче и точнее механических.
Недостатки – требуется периодическая замена батареек.
Электронные мужские наручные часы
Электронные часы. Работают от батарейки, имеют цифровой дисплей. Дешевые модели показывают только время, иногда имеют встроенный календарь или секундомер. Более дорогие и современные модели обладают широким спектром функций – от планировщика дел до mp3-плеера.
Преимущества электронных часов – легкие, точные, не требуют завода.
Недостатки электронных часов – требуется мена батареек. Кроме того электронные часы (если только это не брендовая модель), это как-то несерьезно…
Тип часов
Мужские наручные часы в зависимости от их предназначения бывают разного класса. Рассмотрим только два наиболее распространенных:Классические мужские наручные часы
Классические часы. Незаменимы для элегантного и делового человека.
Форма корпуса, как правило круглая, реже прямоугольная. Циферблат – белый, иногда черный. Никаких лишних функций – только время и дата. Ремешок – кожаный, черного или коричневого цвета.Спортивные мужские наручные часы
Спортивные часы. Как понятно из названия подойдут активному мужчине, интенсивно занимающемуся спортом и предпочитающему неформальный стиль.
Циферблат спортивных часов всегда круглый, корпус массивный и тяжелый. Кроме основного циферблата имеют 2-3 дополнительных (хронометр, тахиметр, хронограф). Ремешок обычно каучуковый или в виде стального браслета.

Корпус часов

При выборе мужских наручных часов нужно обратить самое пристальное внимание на материал и форму корпуса.
Форма корпуса. Классические варианты: круглая, прямоугольная и квадратная. Углы могут быть слегка скруглены.
Размер корпуса. Размер корпуса часов должен соответствовать ширине Вашего запястья. Если ушки часов выходят за кисть – такие часы брать не стоит. Не стоит покупать и слишком маленькие часы. Если у Вас широкое запястье – покупайте массивные часы, если узкое – более изящную модель.
Материал корпуса. Корпус самых дешевых китайских часов обычно делают из алюминия. Материал мягкий, легко царапается, может даже пачкать кожу!
Более качественные часы делают из латуни и нержавеющей стали. Нержавейка – отличный выбор. Такие часы отличаются долговечностью и прочностью.
Титан – корпуса часов из этого металла прочные и легкие, но и стоят внушительно.
Не советую покупать часы с позолоченным корпусом! Позолота, да и любое напыление (даже самое качественное) со временем изотрется, и часы будут смотреться просто убого.