С помощью чего делают фантазийный макияж

С помощью чего делают фантазийный макияж

Макияж считается неотъемлемым атрибутом любой представительницы прекрасной половины человечества. Оттого она и называется прекрасной, что главная задача дамы - подчеркнуть свою природную красоту и произвести неизгладимое впечатление на представителей противоположного пола. Кто-то неразлучен с косметикой днем и ночью, а кому то достаточно минимума средств и времени, чтобы свой облик сделать неотразимым. Хотя девушки с самых ранних лет пользуются косметикой, но далеко не все делают это правильно, даже по истечении длительного периода времени.

Хотелось бы подробнее остановиться на основных аспектах правильного нанесения макияжа, но не обычного, который используется в повседневной жизни, а удивительного и немного сказочного. Речь идет о фантазийном макияже, который свое название заработал как раз из-за того, что нет четких правил и канонов при нанесении косметики, как принято это в других видах макияжа (дневной, вечерний, свадебный), здесь все отдано на откуп милой даме, а вернее ее фантазии.

Итак, в чем же заключаются секреты фантазийного макияжа и его нанесения. Предварительно необходимо тщательно продумать сюжет, сделать эскиз и иметь под рукой всю необходимую косметику. Есть определенный набор средств и инструментов, который позволит создать самый невероятный образ. Сюда входит тональный крем-пудра, чтобы скрыть морщинки, также понадобится пудра, которая обязательно должна быть того же качества, что и выбранный тональный крем.

В универсальный набор входят разноцветные тени, разной консистенции, с блестками и без них. Косметических карандашей нужно побольше, карандаши должны быть мягкими и твердыми, различной цветовой гаммы. Они отвечают за рисование растушеванных или четких линий. За плотность и текстуру рисунка отвечают кисти, их лучше также иметь несколько - с разной щетиной, длиной и шириной. Также нужны для нанесения фантазийного макияжа накладные ресницы и трафареты для нанесения какого-нибудь оригинального рисунка.

Главное отличие фантазийного макияжа заключается в том, что здесь кроме косметики используются и специальные аксессуары, такие как стразы, блестки, перья, декоративные цветы и мн.др. Стоит позаботиться и о приобретении клея, что даст возможность крепить предметы декора. Ну и в конце концов, нужна косметика - обычная декоративная. Здесь не обойтись без губной помады, туши для ресниц (можно использовать и черную, и цветную), румян. Да, еще нужно помнить о том, что создание фантазийного макияжа занимает очень много времени.