Преобразователь ржавчины для авто

Преобразователь ржавчины для авто

Данные средства предназначены для преобразования ржавчины в достаточно прочную пленку, выполняющую защитные функции. Рабочий состав, в основном, наносят на металлические конструкции, сделанные из углеродистых и низколегированных сталей, при этом слой ржавчины должен быть менее 100 мкм. Кроме того, преобразователем ржавчины обрабатываются скрытые зоны авто, такие как пороги машины, полости дверей, стойки, элементы кузова, стыки сварных деталей и т.д.

Чаще всего, в состав данных средств входит фосфорная кислота, однако существуют и такие, в которых за основу взята оксикарбоновая кислота, таннин и даже цемент. Большой популярностью пользуются химикаты, созданные на основе пленкообразующих веществ, они называются грунтовочными преобразователями. Однако в состав почти всех модификаторов входят биоциды, ингибиторы, пигменты и другие соединения, способствующие улучшению защитных свойств покрытий.
Различные составы по-разному взаимодействуют с ржавчиной, и в зависимости от этого они делятся на следующие группы:

в качестве основы под лакокрасочные материалы отлично выступают грунтовки-модификаторы;
для преобразования нестабильных окислов железа в более устойчивые нашли свое применение специальные стабилизаторы;
отличной проникающей способностью обладают пенетрационные составы, уплотняющие продукты коррозии, взаимодействуя с ними.
У всех средств различная вязкость, а именно она и определяет способ их нанесения на поверхность.В связи с этим мы предлагаем вам лучшее средство ЦИНКОР-АВТО по оптимальной цене! Они могут быть очень вязкие или же жидкие, как вода. В зависимости от этого наносить их следует по-разному: окунание, распыление, струйный облив или смазывание кистью.

Безусловно, выбирая преобразователь коррозии для авто, нужно отдавать предпочтение проверенным и надежным фирмам, иначе можно не только потратить средства зря, ведь некачественная продукция может и навредить вашему «железному коню». Известные производители при разработке проводят соответствующие испытания и выбирают только лишь тот преобразователь ржавчины для авто, тест которого показал отличные результаты.
Независимо от того, какому именно средству вы отдали предпочтение, первым этапом обработки всегда являются подготовительные работы: очистка обрабатываемого участка от пыли, грязи, масел и, конечно же, ржавчины. Далее идет обезжиривание. В зависимости от того, какая вязкость у выбранного вами модификатора, нанесите его на поверхность кистью либо же с помощью распылителя тонким слоем. Затем, дождавшись момента, когда коррозия преобразуется в серый фосфат, смойте излишки средства. Высушив обработанную поверхность, нанесите слой грунтовки и покрасьте.

Все же руководствоваться стоит, в первую очередь, инструкцией, прилагаемой к выбранному средству т.к. некоторые из них можно наносить только на хорошо высушенную поверхность, а другие, наоборот, на влажную, и таких нюансов может быть довольно много. Помните, что подобные средства способны справиться только с неглубокой коррозией (до 0,1 мм), причем рекомендуется их использовать только в том случае, когда невозможно удалить следы ржавчины путем очистки.