ЗИМНИЕ ПАЛАТКИ С ПЕЧКОЙ

ЗИМНИЕ ПАЛАТКИ С ПЕЧКОЙ


Те, кто увлекается зимней рыбалкой, охотой, прекрасно знают, что порой добычу приходится ждать в течение нескольких дней. Ночевать становится не слишком комфортно, когда идет дождь или холодно. К счастью для современных любителей зимней рыбалки, охоты для путешественников существуют специальные палатки, оснащенные печкой.
Прежде всего, необходимо сказать о требованиях, которым должны удовлетворять зимние палатки. Важно, чтобы палатка была изготовлена из непродуваемого легкого материала. Такой материал должен отвечать всем стандартам, быть дышащим и не создавал полной герметичности. Связано это с тем, что в противном случае на стенках палатки возможно образование конденсата, который может обмерзать. Кроме того, в палатке должны быть предусмотрены котверстия в виде форточек или небольших окошек для циркуляции свежего воздуха.
Отечественные зимние палатки для рыбалки изготавливаются из материала белого или желтого цвета.Выбор данных цветов способствует тому , чтобы внутри шатра было светло. По этим же соображениям не рекомендуется приобретать шатры камуфлированного цвета с большими темными вставками, поскольку в ней будет темно, тогда придется искать возможность дополнительных источников света.По этому у нас вы найдете лучшие зимние палатки по оптимальной цене! Нужно отметить, при выборе зимней палатки необходимо обратить внимание на то, каким способом она крепится ко льду. Наиболее надежным видом крепления являются растяжки, крепящиеся к дугам, натягивающим полотно, поскольку растяжки, которые крепятся ко льду, могут оторваться и испортить весь отдых.
Зимние палатки с печкой
Зимние палатки с печкой можно подразделить на такие типы, как собирающееся каркасные палатки и удобные палатки-автоматы. При этом каждый вариант  характеризуется своими отличительными особенностями. Так рассмотрим, что палатки-автоматы это конструкция из специальных гибких металлических  трубок, из-за которых процесс сбора конструкции сокращается до невероятных секунд, то есть разложить можно за тридцать секунд, что важно в холодное время на льду. Теперь каркасные конструкции, их преимущество в том, что они обладают хорошой вместимостью по сравнению с автоматами. Каркасные шатры устойчевее и стоят намного меньше автоматов.
Зимние палатки мобибы просто необходимы здля рыболовов и охотников, в условиях долгого путешествия за добычей. Мобибы приятны в эксплуатации и позволяют сохранить здоровье при отсутствии условий для соблюдения гигиены.