Аутсорсинг ВЭД

Аутсорсинг ВЭД

На рынке околотаможенных услуг достаточно широко представлены услуги аутсорсинга. Применительно к таможенному делу аутсорсинг представляет собой передачу выполнения функций обслуживания внешней торговли от импортера (экспортера) специальному субъекту внешнеэкономической деятельности. Таким субъектом, как правило, является юридическое лицо, имеющее статус таможенного представителя. Компания Форум длительное время успешно оказывает своим клиентам услуги аутсорсинга и всегда готова увеличить число своих клиентов.

Аутсорсинг ВЭД в лице Форума – это реальная возможность забыть о существовании проблем трансграничной торговли, контактов с таможенными и иными контролирующими и надзорными органами, сконцентрироваться на решении текущих производственных задач.

Другим преимуществом обращения к аутсорсингу является сокращение издержек по рекрутингу в штат компании логистов, переводчиков, специалистов по таможенному оформлению, а также банковскому и валютному контролю.

Все эти специфические проблемы на себя готова взять компания Форум.В связи с этим у нас Форум аутсорсинг вэд доступен всем! В случае заключения сделки по обслуживанию внешней торговли заказчика, специалисты Форума полностью возьмут на себя:

поиск зарубежных компаний – производителей товаров и комплектующих, требуемых заказчику;
заключение внешнеторговых контрактов на поставку грузов от своего имени в интересах клиента:
формирование товаротранспортных документов;
организацию, исполнение и контроль за международными перевозками, открытие и закрытие таможенного транзита, доставка до двери склада заказчика;
подача таможенных деклараций и таможенное оформление груза в уполномоченных таможенных органах от своего имени, но в интересах клиента;
работа с контролирующими государственными органами.
исполнение требований валютного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля;
ведение и представление статистики внешней торговли, а также финансовой отчетности.
Аутсорсинг ВЭД, осуществляемый работниками компании Форум, четко выстроенная и отлаженная внешнеэкономическая деятельность «под ключ», позволяющая полностью уйти от решения непрофильных проблем любого бизнеса.