Модные очки

Модные очки

Ну вот и сходят последние снега, разбегаются тучи, наступает время весенне-летнего солнышка. А значит, время выбирать солнцезащитные очки. В этом сезоне модные дизайнеры предоставили нам просто широчайший выбор очков. Кажется, стильным может стать кто угодно, поскольку модные очки представлены на самый разный вкус. За всё лето не успеешь переносить тот арсенал очков, которые вошли в тренды 2012.

Куда бы вы ни шли: на пляж, в магазин, на прогулку — везде вашим спутником будут очки. Поэтому к их выбору стоит отнестись очень серьёзно: примеряйте и берите то, что вам действительно идёт, а не то, что есть в ассортименте или является хитом продаж. Ведь выбрать есть из чего, только сами посмотрите.

Согласно большинству модных коллекций лучших брендов Европы и США в сезоне весна-лето 2012 оправа очков сильно тяготеет к стилю ретро. Это означает, что оправы очков 2012 должны быть яркими, оттенки линз — сочными, формы очков — смелыми. Ну кто поспорит, что такие очки не помогут выделить свою владелицу из толпы и очаровать всех окружающих.В связи с этим у нас стильные очки купить можно по оптимальной цене! Одним из хитов весенне-летней коллекции 2012 стали очки-авиаторы. Их признаком является металлическая тонкая оправа, линзы в форме капли и градиентная расцветка стёкол.

Совершенно иные модели очков представлены в коллекциях Just Cavalli, Custo Barselona, Tommy Hilfiger и некоторых других модных домов. Речь об очках прямоугольной формы и с толстой оправой, которые также выполнены в броских расцветках.

Другая, только набирающая обороты, модная тенденция 2012 — это стиль кошки. Очки в таком стиле могут быть самых различных расцветок, от классических тёмно-коричневых и до самых радужных цветов: жёлтого, зелёного и проч. Всё дело в форме, которую можно описать, как крылья бабочки, т.е. очки расходятся от переносицы по сторонам и вверх. При этом верхняя перекладина очков почти прямая, а нижняя — обязательно полукруглая.

Близки к очкам-бабочкам, но всё же со своей изюминкой, очки-трапеции. Модники уже придумали очкам в стиле кошки такое стильное название, как вайфареры. Их форма действительно ближе к трапеции, т.е. верхняя часть очков шире нижней.
Отдельный разговор про солнцезащитные очки круглой формы, получившие название тишейды. Такие очки носили поклонники Джона Леннона. А сегодня кругные очки можно заметить на моделях Derek Lam, Carolina Herrera, Peter Som и проч.

В остальном на подиуме среди коллекций весна-лето 2012 года снова-таки можно было увидеть большие очки, очки без оправы. Из всех линз в сезоне 2012 предпочтительнее линзы голубого цвета, а из всех оправ — оправы с леопардовым принтом.