Классика парикмахерского жанра

Классика парикмахерского жанра

Волосы всегда были одним из главных способов женщины подчеркнуть свою красоту и неотразимость. Удачная прическа всегда способна обольстить и свести с ума практически любого представителя сильной половины человечества. Важно в этом вопросе не перестараться и подобрать именно такую стрижку, которая максимально подчеркнет наиболее выгодные черты лица и другие достоинства девушки. Поскольку у каждой представительницы прекрасной половины человечества есть "свои" прическа и цвет волос, которые идеально подходят именно ей.

Можно рассмотреть несколько наиболее "универсальных" причесок, которые наиболее часто используются дамами и подходят практически всем. Классический вариант - каре, наверное никогда не выйдет из моды. Эта стрижка подчеркнет нежные черты и подойдет женщинам, обладающим немного детским и наивным личиком. Каре одинаково подойдет под любой цвет волос, лучше бы он был максимально ярким и насыщенным. Также эта стрижка не требовательна и в плане "формы" волос - могут они быть и прямыми, и элегантно виться.

Более молодежно-грубый вариант - паж. Данная стрижка в классическом исполнении предполагает одинаковую длину челки и остальных волос. Но никто не запрещает экспериментировать при полудлинных и длинных локонах. Особо выделяется здесь аккуратная челка и напоминает это все шлем или шапочку. При распущенных к плечам волосах, важно чтобы они и челка были завиты внутрь. Требования к челке не самые строгие - допустимы варианты ее прямой и асимметричной. Отлично подойдут для такой стрижки цветные пряди.

Не выходит из моды на протяжении большого количества лет и каскад. С ним врядли что-то может поспорить по вариативности и универсальности. Уместна эта стрижка при любых раскладах - цвет и длина волос, овал лица и т.п. Но все же специалисты рекомендуют использовать ее на длинных и гладких волосах. Любительницы экспериментов со своими прическами могут попробовать сделать сложный каскад, ведь бывает эта стрижка нескольких видов: многоуровневый, асимметричный, разноуровневый и т.д.

Все вышеперечисленные стрижки будут актуальными и в следующем году. Ну а если в общих чертах, то поклонником какой бы стрижки не была женщина, важно заботиться о красоте и здоровье собственных волос. Ведь если они будут бледными, тусклыми и посеченными, не один стилист не сможет спасти ситуацию.