Теплом пока не пахнет

Теплом пока не пахнет

Морозная погода сохранится в центре России на следующей неделе, оттепели не ожидается, сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова. "Сохранится аномально холодная погода, порядка 10 градусов ниже нормы. Это не рекорд, но существенное отклонение от нормы", - сказала она. Макарова сообщила, что на протяжении почти всей следующей недели температура воздуха ночью в Москве и Московской области будет в диапазоне минус 19 - 24 градуса. "Во второй половине следующей недели - минус 21 - 26, местами холоднее", - сказала представитель Гидрометцентра. Днем в предстоящие выходные в московском регионе ожидается температура воздуха минус 12-17 градусов, в течение следующей недели днем - минус 14 - 19 градусов, сообщает "Интерфакс". "Погоду будет определять блокирующий высокий малоподвижный антициклон. Фон атмосферного давления будет очень высокий, особенно в середине следующей недели. Ожидается высокое давление, близкое к рекордным значениям. Ожидается слабый ветер, однородная морозная погода", - сказала Макарова. По ее словам, на следующей неделе в московском регионе ожидаются периоды солнечной погоды, сопровождающиеся слабыми осадками. "В Москве высота снежного покрова в настоящее время - 9 см, существенного прироста не будет", - сообщила она. "Ориентировочный прогноз на начало февраля - морозная погода в центре России", - сказала Макарова. "В этом году февраль будет значительно более холодным, чем в прошлом году. А март ожидается более теплым", - сказал на пресс-конференции 13 января директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Морозная погода сохранится в центре России на следующей неделе, оттепели не ожидается, сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

 

"Сохранится аномально холодная погода, порядка 10 градусов ниже нормы. Это не рекорд, но существенное отклонение от нормы", - сказала она.

 

Макарова сообщила, что на протяжении почти всей следующей недели температура воздуха ночью в Москве и Московской области будет в диапазоне минус 19 - 24 градуса.

 

"Во второй половине следующей недели - минус 21 - 26, местами холоднее", - сказала представитель Гидрометцентра.

 

"Погоду будет определять блокирующий высокий малоподвижный антициклон. Фон атмосферного давления будет очень высокий, особенно в середине следующей недели. Ожидается высокое давление, близкое к рекордным значениям. Ожидается слабый ветер, однородная морозная погода", - сказала Макарова. По ее словам, на следующей неделе в московском регионе ожидаются периоды солнечной погоды, сопровождающиеся слабыми осадками.

 

"В Москве высота снежного покрова в настоящее время - 9 см, существенного прироста не будет", - сообщила она.

 

"Ориентировочный прогноз на начало февраля - морозная погода в центре России", - сказала Макарова.

 

"В этом году февраль будет значительно более холодным, чем в прошлом году. А март ожидается более теплым", - сказал на пресс-конференции 13 января директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.