» » Непогода Великобритании принесла кучу проблем

Непогода Великобритании принесла кучу проблем

Непогода Великобритании принесла кучу проблем

Великобритания встречает Рождество в условиях наводнений, перебоев с электричеством и проблем на воздушном транспорте, вызванных непогодой. Вместо снега, на который надеялись жители страны, минувшие два дня принесли ливневые дожди и штормовые ветра. В среду погода улучшилась, но последствия ударов стихии продолжают ощущаться, передает ИТАР-ТАСС. В результате обрыва проводов около 300 тыс. домовладений в понедельник и вторник остались без электричества. Электроснабжение частично восстановлено, однако 50 тыс. домов до сих пор остаются без света. Энергетическая компания "Ю.Кей пауэр нетуоркс", поставляющая электричество в восемь миллионов домов на юге Англии, заявила, что оплатит рождественский ужин в ресторанах и пабах своим клиентам, которые остались на праздник без света. В графствах Суррей и Кент к югу от Лондона обильные осадки и вышедшие из берегов реки вызвали наводнения. В этих двух графствах сотрудники спасательных служб приняли решение не участвовать в проходящей в среду в Англии и Уэльсе забастовке пожарных и спасателей из-за чрезвычайной ситуации. Сотни людей продолжают ожидать вылета своих самолетов в лондонском аэропорту Гэтвик. Во вторник из-за аварии на подстанции там была прервана подача электричества в одном из двух терминалов - северном. В результате во вторник были отменены более ста рейсов, в том числе в Москву. Крупнейшая авиакомпания, осуществляющая рейсы через Гэтвик - "Изиджет", предупреждает, что сможет отправить всех задержавшихся пассажиров только в четверг.

Великобритания встречает Рождество в условиях наводнений, перебоев с электричеством и проблем на воздушном транспорте, вызванных непогодой.

Вместо снега, на который надеялись жители страны, минувшие два дня принесли ливневые дожди и штормовые ветра. В среду погода улучшилась, но последствия ударов стихии продолжают ощущаться, передает ИТАР-ТАСС.


В результате обрыва проводов около 300 тыс. домовладений в понедельник и вторник остались без электричества. Электроснабжение частично восстановлено, однако 50 тыс. домов до сих пор остаются без света.

Энергетическая компания "Ю.Кей пауэр нетуоркс", поставляющая электричество в восемь миллионов домов на юге Англии, заявила, что оплатит рождественский ужин в ресторанах и пабах своим клиентам, которые остались на праздник без света.

В графствах Суррей и Кент к югу от Лондона обильные осадки и вышедшие из берегов реки вызвали наводнения. В этих двух графствах сотрудники спасательных служб приняли решение не участвовать в проходящей в среду в Англии и Уэльсе забастовке пожарных и спасателей из-за чрезвычайной ситуации.

Сотни людей продолжают ожидать вылета своих самолетов в лондонском аэропорту Гэтвик. Во вторник из-за аварии на подстанции там была прервана подача электричества в одном из двух терминалов - северном. В результате во вторник были отменены более ста рейсов, в том числе в Москву. Крупнейшая авиакомпания, осуществляющая рейсы через Гэтвик - "Изиджет", предупреждает, что сможет отправить всех задержавшихся пассажиров только в четверг.