» » В Китае на официальных приемах запретили подавать деликатесы

В Китае на официальных приемах запретили подавать деликатесы

В Китае на официальных приемах  запретили подавать деликатесы

В Китае на официальных приемах с участием чиновников запретили подавать блюда из съедобных птичьих гнезд, акульих плавников и редкой дичи. Документ с новыми правилами организации обедов для властей был представлен в воскресенье, 8 декабря, сообщает «Синьхуа». Помимо запрета на угощения, которые составляют часть китайской гастрономической культуры, также были введены и другие ограничения. Например, на мероприятиях с участием членов китайского правительства отныне не будут подавать дорогостоящий алкоголь. В ходе этих обедов также будет запрещено курить. Во время командировок принимающая сторона не имеет права дарить чиновникам сувениры, деньги и продукцию местных предприятий. Самим представителям властей (речь идет о чиновниках, чьи посты ниже руководства провинции) больше не разрешат останавливаться в гостиничных номерах класса «люкс». Как китайские чиновники отнеслись к новым правилам, не уточняется. Центральные власти пояснили, что введение нового порядка будет способствовать бережливости, понизит расточительность и уровень коррупции. Время от времени китайские власти на разных уровнях вводят разнообразные запреты для госслужащих. Например, несколько лет назад администрация Чженчжоу запретила чиновникам красить волосы в яркие цвета.


В Китае на официальных приемах с участием чиновников запретили подавать блюда из съедобных птичьих гнезд, акульих плавников и редкой дичи. Документ с новыми правилами организации обедов для властей был представлен в воскресенье, 8 декабря, сообщает «Синьхуа».

Помимо запрета на угощения, которые составляют часть китайской гастрономической культуры, также были введены и другие ограничения. Например, на мероприятиях с участием членов китайского правительства отныне не будут подавать дорогостоящий алкоголь. В ходе этих обедов также будет запрещено курить.

Во время командировок принимающая сторона не имеет права дарить чиновникам сувениры, деньги и продукцию местных предприятий. Самим представителям властей (речь идет о чиновниках, чьи посты ниже руководства провинции) больше не разрешат останавливаться в гостиничных номерах класса «люкс».

Как китайские чиновники отнеслись к новым правилам, не уточняется. Центральные власти пояснили, что введение нового порядка будет способствовать бережливости, понизит расточительность и уровень коррупции. Время от времени китайские власти на разных уровнях вводят разнообразные запреты для госслужащих. Например, несколько лет назад администрация Чженчжоу запретила чиновникам красить волосы в яркие цвета.