Как выбрать фотохостинг

Как выбрать фотохостинг

Когда нужно опубликовать фото в Сети

Публикация изображений в Сети необходима многим. Сегодня это самый простой и удобный способ поделиться фотографиями. А благодаря системе комментариев и оценок можно узнать мнение других пользователей о том или ином снимке. Изображения легко объединить в альбомы, создавая таким образом личный фотодневник. Они будут доступны в любом месте, где есть доступ в Интернет.

Публиковать фотоснимки приходится не только по личным мотивам, но и по рабочим, в частности, представителям профессий, связанных с графикой: дизайнерам, оформителям, верстальщикам, фотографам. К примеру, фрилансеры, контактирующие с заказчиком через Интернет, активно используют фотохостинги для демонстрации предварительных результатов работы. Получив комментарии и замечания, изображение можно изменить и оперативно опубликовать снова. А начинающим фотографам, еще не имеющим собственного сайта, Интернет позволяет разместить портфолио.

Таким образом, активные интернет-пользователи часто сталкиваются с необходимостью загрузить фото. Для этого нужен только удобный фотохостинг.

По каким критериям выбирать фотохостинг

Базовые критерии выбора фотохостинга отнюдь не сложны. Один из них – простота интерфейса и регистрации. Обходиться без регистрации можно лишь на ресурсах, предназначенных для того, чтобы быстро опубликовать одну-две фотографии. Для хранения же архивов снимков регистрация обязательна. Правда, некоторые сервисы предлагают один аккаунт для разных задач. Например, универсальный аккаунт Google используется и для доступа к электронной почте Gmail, и к фотохостингу Picasa.

Не менее важный критерий – удобство загрузки файлов. Как правило, после путешествий, вечеринок или отдыха на природе фотографий получается немало. Загружать каждый файл по отдельности – долгая и кропотливая работа. Поэтому большинство фотохостингов поддерживают альтернативные варианты в виде загрузки через FTP, в архивах или через специальную клиентскую программу. Все эти способы позволяют быстро опубликовать десятки и даже сотни фотоснимков.

Все остальное можно отнести к категории дополнений. Например, некоторые сервисы позволяют выполнять редактирование снимков прямо на сайте или поддерживают генерирование специального кода для размещения снимка в блогах и на форумах. Нередко предусмотрен поиск изображений по тегам и заголовкам.