Опасность рака

Опасность рака

Хотя и говорят, что СПИД является чумой 20-го века, перешагнул он кстати и в 21-е столетие, но от рака людей во всем мире умерло не намного меньше. Единственным различием между этими страшными заболеваниями (имеются ввиду не симптомы) является то, что рак вылечить все таки возможно, а вот ВИЧ - это приговор. Только нужно понимать, что рак лечиться не всегда и все зависит от степени болезни - чем раньше выявить недуг, тем большая вероятность счастливого исхода. А вот последние стадии увы, лечению уже не поддаются.

По своей природе рак представляет собой опухоль, на ранней стадии это просто доброкачественное образование клеток, потом оно становится злокачественным, а на финальных стадиях опухоль пускает метастазы как спрут и больному остается только облегчать его последние дни с помощью уколов морфия. Поэтому все должны понимать насколько повышается роль профилактических осмотров и выявление проблем в самом начале. Кстати, рак может поражать весь организм, начиная внутренними органами и заканчивая кожей человека.

Кстати, эффективность лечения рака зависит не только от стадии его выявления, хотя это все таки главный аспект. Очень большое значение имеет компетентность специалистов и качественное диагностическое и лечебное оборудование. В нашей стране реалии к сожалению таковы, что в онкодиспансерах используется старое оборудование, что значительно снижает шансы больного. Согласно различным фактам и статистике наиболее эффективно лечить рак в Израиле, в клиниках этой страны процент выздоровевших самый высокий.

К большому сожалению, стоимость лечения в клиниках Израиля, да и любой другой страны стоит очень дорого, поэтому достать деньги на лечение сложно и без помощи посторонних не обойтись. Вот поэтому не помешает лишний раз напомнить о профилактических обследованиях, особенно касается это женщин и высокой вероятности рака молочной железы. А еще этому страшному заболеванию способствуют постоянные стрессы, которые желательно постараться минимизировать.