» » Как выбрать жидкость для электронной сигареты

Как выбрать жидкость для электронной сигареты

Как выбрать жидкость для электронной сигареты

Для начала, давайте рассмотрим, из чего же состоит жидкость для электронных сигарет в Москве.

В жидкости для заправки электронных сигарет содержатся: никотиновая основа (раствор никотина в пропиленгликоле и глицерине или в дистилированной воде), пропиленгликоль, глицерин и пищевой ароматизатор.

Бывает несколько типов никотиновых основ:

Традиционная – 60% пропиленгликоля и 40% глицерина – отличается умеренным количеством пара, умеренным вкусом и неплохим ударом по горлу (ТХ)

IceBlade – раствор никотина на пропиленгликоле и дистиллированной воде (без глицерина). Самый выраженный ТХ и резкий пар, умеренный вкус, малое количество пара.

VelvetCloud – раствор никотина на глицерине и дистиллированной воде (без пропиленгликоля). Плохой ТХ, слабый вкус, много пара – используется при индивидуальной непереносимости пропиленгликоля.

Теперь подробнее про компоненты, входящие в жидкость для заправки электронных сигарет:

Пропиленгликоль - вещество, которое используется в пищевой промышленности (кондитерка), сельском хозяйстве (молокофермы), лекарственных препаратах - аэрозоли, спреи (в качестве основы и как обеззараживающее вещество).

Глицерин – кондитерка, как основа для лекарственных веществ (чаще всего вместе с пропиленгликолем).

Ароматизаторы - используются повсеместно. Существуют естественные и искусственные ароматизаторы. В качественных жидкостях для заправки электронных сигарет используются естественные ароматизаторы, в некачественных – искусственные ароматизаторы.

Теперь давайте попробуем разобраться как же подобрать ту основу, которая подойдет именно Вам!

Основы жидкостей для электронных сигарет бывают разные по крепости (по содержанию никотина), которая выражается в мг/мл. У нас на сайте представлено 5 видов крепостей жидкости для заправки электронных сигарет: 18мг/мл (HIGH), 12мг/мл (MEDIUM), 9мг/мл (LIGHT), 6мг/мл (SUPER LIGHT), 0мг/мл (NO NIC).

К выбору основы надо подходить очень тщательно. Для начала надо сосчитать сколько сигарет вы выкуриваете в день и умножить их количество на содержание никотина в вашей сигарете (обычно указано на пачке). Например: вы курите сигареты с содержанием никотина 0,7 мг/сиг – т.е. в каждой выкуренной сигарете содержится 0,7мг никотина. Вы выкуриваете 1-1,5 пачки в день, т.е. примерно 25 сигарет. Итого 0,7*25=17,5мг никотина вы выкуриваете в день. В данной ситуации вам нужно начинать с жидкости 18мг/мл и к ней сразу лучше взять 12мг/мл, т.к. долго вы на ней скорее всего не задержитесь (будет крепковата).

Никотин в сигарете * количество сигарет = количество полученного никотина в день

Выбор вкуса – дело очень деликатное, но в принципе все вкусы можно разделить на две большие группы: Сладкие и Несладкие. А далее на подгруппы: Табачные, фруктовые, экзотические. Как показала практика, есть несколько вкусов, которые нравятся практически всем:

  1. Табачные – Ковбой Бленд, Вирджиния, Максборо.
  2. Фруктовые – Вишня
  3. Кофейные – Капучино, Эспрессо

 

Самое главное для начала, разобраться с процессом использования электронной сигареты и начать с правильной концентрации никотина. Ваш любимый вкус/вкусы вы найдете чуть позже.