» » Во всем мире отпраздновали Всемирный день воды

Во всем мире отпраздновали Всемирный день воды

Во всем мире отпраздновали Всемирный день воды

Вода окружает нас везде и питает всё живое на земле. Мы ее пьем, в ней купаемся, что говорить, мы сами состоим из воды на 70%. Важно помнить, что этот ресурс нуждается в нашей защите круглый год, а не только во Всемирный день воды, который недавно широко отпраздновали во всём мире. При помощи вашей поддержки Гринпис в течение последних четырёх лет работает над тем, чтобы отучить производителей одежды от пагубной привычки загрязнять наши воды токсичными веществами. Мы с вами являемся частью глобального движения, призывающего индустрию моды прекратить сливать коктейль из опасных химических веществ в водоёмы всего мира. Вот лишь несколько причин, почему так важно заниматься защитой водоемов: 1. Более 70% земной поверхности покрыто водой 2. Общий объём воды на земле составляет более 1 млрд км 3 3. 22% мирового использования воды приходится только на промышленность 4. Подсчитано, что промышленные объекты в год сливают в водоёмы примерно 300-500 миллионов тонн тяжелых металлов, растворителей, токсичного шлама и других отходов 5. Текстильная промышленность является одним из крупнейших загрязнителей в Китае, и с этим производством связаны практически все модные бренды мира. 6. Созданные человеком опасные химические вещества, такие как пер- и полифторированные компоненты, обнаруживают по всему миру. Они распространяются по планете с течением рек и через воздух, достигая даже ледяной Арктики. 7. Благодаря усилиям людей всего мира и, в частности, жителей России, неравнодушных к проблеме загрязнения воды, 20 мировых модных брендов дали публичное обязательство исключить все опасные химические вещества из производства своей одежды к 2020 году. 8. И, уже более чем 100 текстильных поставщиков раскрыли информацию о своих химических сбросах на специальной он-лайн платформе. Двадцать гигантов моды, среди которых Zara, Burberry и Primark, обязались прекратить использование и сбросы токсичных монстров. Многие компании уже не просто обещают, но и действуют. Помогите Greenpeace защитить наши водоемы для будущих поколений. Присоединяйтесь к Детокс-движению, которое призывает прекратить использование и сбросы токсичных монстров в реки и озера по всему миру. Подпишите манифест, который поддержали ведущие дизайнеры и модели со всего мира.


Вода окружает нас везде и питает всё живое на земле. Мы ее пьем, в ней купаемся, что говорить, мы сами состоим из воды на 70%. Важно помнить, что этот ресурс нуждается в нашей защите круглый год, а не только во Всемирный день воды, который недавно широко отпраздновали во всём мире.

При помощи вашей поддержки Гринпис в течение последних четырёх лет работает над тем, чтобы отучить производителей одежды от пагубной привычки загрязнять наши воды токсичными веществами. Мы с вами являемся частью глобального движения, призывающего индустрию моды прекратить сливать коктейль из опасных химических веществ в водоёмы всего мира.


Вот лишь несколько причин, почему так важно заниматься защитой водоемов:

1. Более 70% земной поверхности покрыто водой

2. Общий объём воды на земле составляет более 1 млрд км 3

3. 22% мирового использования воды приходится только на промышленность

4. Подсчитано, что промышленные объекты в год сливают в водоёмы примерно 300-500 миллионов тонн тяжелых металлов, растворителей, токсичного шлама и других отходов

5. Текстильная промышленность является одним из крупнейших загрязнителей в Китае, и с этим производством связаны практически все модные бренды мира.

6. Созданные человеком опасные химические вещества, такие как пер- и полифторированные компоненты, обнаруживают по всему миру. Они распространяются по планете с течением рек и через воздух, достигая даже ледяной Арктики.

7. Благодаря усилиям людей всего мира и, в частности, жителей России, неравнодушных к проблеме загрязнения воды, 20 мировых модных брендов дали публичное обязательство исключить все опасные химические вещества из производства своей одежды к 2020 году.

8. И, уже более чем 100 текстильных поставщиков раскрыли информацию о своих химических сбросах на специальной он-лайн платформе.

Двадцать гигантов моды, среди которых Zara, Burberry и Primark, обязались прекратить использование и сбросы токсичных монстров. Многие компании уже не просто обещают, но и действуют.


Помогите Greenpeace защитить наши водоемы для будущих поколений. Присоединяйтесь к Детокс-движению, которое призывает прекратить использование и сбросы токсичных монстров в реки и озера по всему миру. Подпишите манифест, который поддержали ведущие дизайнеры и модели со всего мира.