» » Более чем 150 стран мира примут участие в акции "Час Земли"

Более чем 150 стран мира примут участие в акции "Час Земли"

Более чем 150 стран мира примут участие в акции

В ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" примут участие жители более чем 150 мира. По мнению организаторов, в этом году к ней могут присоединиться сотни миллионов человек. В разных странах мира по всей планете в назначенное время участники акции на 60 минут отключат электричество, показывая, что они неравнодушны к будущему нашей планеты и призывают относиться к ресурсам Земли бережно. В России в мероприятии примут участие более 20 миллионов человек из десятков городов по всей стране, которые как минимум на 60 минут отключат электричество. Так, в 20:30 на один час погаснет внешняя подсветка более 250 зданий в столице. В частности, второй год подряд во время акции будет отключена подсветка Кремля. Об этом решении президента России Владимира Путина ранее сообщила пресс-служба главы государства. Также в столице погаснет внешняя подсветка еще более 300 зданий, среди которых Дом правительства РФ, Государственная дума, Храм Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, ГУМ, здание МГУ на Воробьевых горах. Во многих российских городах в поддержку акции пройдут велопробеги. Например, ожидается, что в Москве в 20:40 с Васильевского спуска до Нового Арбата отправятся порядка 200 - 300 велосипедистов. Кроме этого в столице участники акции выложат свечами надпись "60+" - логотип "Часа Земли" - у дома 36 по Новому Арбату, а также изображение паука: актер Эндрю Гарфилд, исполнивший главную роль в фильме "Новый Человек-паук", стал послом акции. Северная столица во время акции проведет представление, во время которого граффитисты, художники-иллюстраторы и модели нарисуют на стене здания лофт-проекта "Этажи" кита. Во Владивостоке в "Час Земли" пройдет показ фильма о дальневосточном леопарде, в Мурманске - концерт, в Перми - барабанный джем и мастер-класс по изготовлению энергосберегающих фонариков, в Архангельске - экологическая беседа и выставка фотографий нацпарка "Онежское Поморье", которую откроет глава Минприроды Сергей Донской. Ровно на один час погаснет подсветка таких известных зданий, как Empire State Building в Нью-Йорке,Тауэрский мост, Эдинбургский замок и Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, самое высокое здание в мире Бурж Халива в Дубае и тысячи других "Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества - только в прошлом году ее поддержало 150 стран, около 7 тыс городов и более 2 млрд человек, в том числе 16 млн россиян. По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС.


В ежегодной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" примут участие жители более чем 150 мира. По мнению организаторов, в этом году к ней могут присоединиться сотни миллионов человек.

В разных странах мира по всей планете в назначенное время участники акции на 60 минут отключат электричество, показывая, что они неравнодушны к будущему нашей планеты и призывают относиться к ресурсам Земли бережно.

В России в мероприятии примут участие более 20 миллионов человек из десятков городов по всей стране, которые как минимум на 60 минут отключат электричество.


Так, в 20:30 на один час погаснет внешняя подсветка более 250 зданий в столице. В частности, второй год подряд во время акции будет отключена подсветка Кремля. Об этом решении президента России Владимира Путина ранее сообщила пресс-служба главы государства.

Также в столице погаснет внешняя подсветка еще более 300 зданий, среди которых Дом правительства РФ, Государственная дума, Храм Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, ГУМ, здание МГУ на Воробьевых горах.

Во многих российских городах в поддержку акции пройдут велопробеги. Например, ожидается, что в Москве в 20:40 с Васильевского спуска до Нового Арбата отправятся порядка 200 - 300 велосипедистов.


Кроме этого в столице участники акции выложат свечами надпись "60+" - логотип "Часа Земли" - у дома 36 по Новому Арбату, а также изображение паука: актер Эндрю Гарфилд, исполнивший главную роль в фильме "Новый Человек-паук", стал послом акции.

Северная столица во время акции проведет представление, во время которого граффитисты, художники-иллюстраторы и модели нарисуют на стене здания лофт-проекта "Этажи" кита.

Во Владивостоке в "Час Земли" пройдет показ фильма о дальневосточном леопарде, в Мурманске - концерт, в Перми - барабанный джем и мастер-класс по изготовлению энергосберегающих фонариков, в Архангельске - экологическая беседа и выставка фотографий нацпарка "Онежское Поморье", которую откроет глава Минприроды Сергей Донской.


Ровно на один час погаснет подсветка таких известных зданий, как Empire State Building в Нью-Йорке,Тауэрский мост, Эдинбургский замок и Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, самое высокое здание в мире Бурж Халива в Дубае и тысячи других

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества - только в прошлом году ее поддержало 150 стран, около 7 тыс городов и более 2 млрд человек, в том числе 16 млн россиян.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС.