» » Умертвили четырех львов сотрудники зоопарка Копенгагена

Умертвили четырех львов сотрудники зоопарка Копенгагена

Умертвили четырех львов сотрудники зоопарка Копенгагена

Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит молодой жираф Мариус, умертвили четырех львов, пишет во вторник газета Guardian. Двух старых львов, а также двух львят, которым было всего 10 месяцев, в зоопарке умертвили в понедельник. Все они принадлежали к одному прайду. Как заявляют в учреждении, это было сделано, чтобы дать шанс новому самцу создать новую "семью". "Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду", - заявила администрация зоопарка. Как отмечается в заявлении, львята все равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания.

 

Сотрудники зоопарка в Копенгагене в феврале умертвили жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его застрелили, несмотря на протесты нескольких тысяч людей. Согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), зоопарки не должны допускать инбридинга, или близкородственного скрещивания животных. Несмотря на то что 18-месячный Мариус был полностью здоров, его гены уже были представлены в датском зоопарке. Также жирафа не могли принять другие 300 зоопарков под эгидой EAZA. Использована информация РИА Новости.


Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит молодой жираф Мариус, умертвили четырех львов, пишет во вторник газета Guardian. Двух старых львов, а также двух львят, которым было всего 10 месяцев, в зоопарке умертвили в понедельник.

Все они принадлежали к одному прайду. Как заявляют в учреждении, это было сделано, чтобы дать шанс новому самцу создать новую "семью".

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду", - заявила администрация зоопарка.

Как отмечается в заявлении, львята все равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания.

Сотрудники зоопарка в Копенгагене в феврале умертвили жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его застрелили, несмотря на протесты нескольких тысяч людей.

Согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA), зоопарки не должны допускать инбридинга, или близкородственного скрещивания животных. Несмотря на то что 18-месячный Мариус был полностью здоров, его гены уже были представлены в датском зоопарке. Также жирафа не могли принять другие 300 зоопарков под эгидой EAZA.

Использована информация РИА Новости.