» » Российский фильм "Зима" получил приз Всемирного фонда дикой природы

Российский фильм "Зима" получил приз Всемирного фонда дикой природы

Российский фильм

Российский фильм "Зима" получил приз Всемирного фонда дикой природы на 16-м Салоникском международном фестивале документального кино. Об этом сообщили накануне на торжественной церемонии вручения наград кинофорума, проходящего на севере Греции. Картину о русской зиме сняла итальянка Кристина Пиччи, которая участвовала в международном документальном проекте "Кинопоезд" в нашей стране. 25 молодых режиссеров из 15 стран проехали от Москвы до Байкала и обратно, чтобы понять природу мифов о России и взглянуть на реальность собственными глазами. Официально представляющая Россию 12-минутная лента Пиччи уже стала в прошлом году призером международного кинофестиваля в швейцарском Локарно. Главную награду кинофестиваля - приз зрительских симпатий имени канадского кинодокументалиста Питера Уинтоника /1953-2013/ - получил в "международной секции" полнометражный фильм "С разницей в четыре буквы - дети в возрасте синдрома дефицита внимания и гиперактивности" /Four letters apart - Children in the age of ADHD/ из Дании. В ленте рассказывается о реализуемом в датской школе успешном проекте по обучению детей с неврологическо-поведенческим расстройством развития. На Салоникском кинофестивале - третьем по значению среди наиболее важных кинофорумов документального кино в Европе и крупнейшем на Балканах - демонстрировалась 191 лента мастеров жанра из 42 стран. В материале использована информация ИТАР-ТАСС.


Российский фильм "Зима" получил приз Всемирного фонда дикой природы на 16-м Салоникском международном фестивале документального кино. Об этом сообщили накануне на торжественной церемонии вручения наград кинофорума, проходящего на севере Греции.

Картину о русской зиме сняла итальянка Кристина Пиччи, которая участвовала в международном документальном проекте "Кинопоезд" в нашей стране. 25 молодых режиссеров из 15 стран проехали от Москвы до Байкала и обратно, чтобы понять природу мифов о России и взглянуть на реальность собственными глазами.


Официально представляющая Россию 12-минутная лента Пиччи уже стала в прошлом году призером международного кинофестиваля в швейцарском Локарно.

Главную награду кинофестиваля - приз зрительских симпатий имени канадского кинодокументалиста Питера Уинтоника /1953-2013/ - получил в "международной секции" полнометражный фильм "С разницей в четыре буквы - дети в возрасте синдрома дефицита внимания и гиперактивности" /Four letters apart - Children in the age of ADHD/ из Дании. В ленте рассказывается о реализуемом в датской школе успешном проекте по обучению детей с неврологическо-поведенческим расстройством развития.


На Салоникском кинофестивале - третьем по значению среди наиболее важных кинофорумов документального кино в Европе и крупнейшем на Балканах - демонстрировалась 191 лента мастеров жанра из 42 стран.

В материале использована информация ИТАР-ТАСС.