» » Съемка промысловых беспозвоночных и водорослей

Съемка промысловых беспозвоночных и водорослей

Съемка промысловых беспозвоночных и водорослей

Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии проведет съемку промысловых беспозвоночных и водорослей, сообщили KM.RU в заповеднике «Курильский». «Водолазы и гидробиологи – исследовательская группа «СахНИРО» - изучат численность и распределение беспозвоночных и водорослей, допущенных к промыслу. Группа обследует прибрежные зоны островов Малой Курильской гряды и Шикотана в акватории заказника «Малые Курилы», Кунашира и Итурупа», - сообщила корреспонденту KM.RU сотрудник заповедника Мария Кнушевицкая. Водолазная съемка будет выполнена методом площадочного учета на глубинах от 1 до 30 метров: при помощи рамки стандартного размера, в пределах которой подсчитывается количество промысловых животных, после чего водолаз собирает их для проведения биоанализов, пересчета биомассы и плотности на исследуемом участке. Запланировано выполнить работы в 500 точках. Только теперь перевоски по оптимальной цене! Специалистов интересуют такие виды промысловых беспозвоночных, как морские ежи рода Strongylocetntrotus, приморский гребешок (Mizuhopecten yessoensis), дальневосточный трепанг (Apostichopus japonicas), а также водоросли (семейства ламинариевые (Laminariacea) и анфельция тобучинская (Ahnfeltia tobuchensis)).

Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии проведет съемку промысловых беспозвоночных и водорослей, сообщили KM.RU в заповеднике «Курильский».

«Водолазы и гидробиологи – исследовательская группа «СахНИРО» - изучат численность и распределение беспозвоночных и водорослей, допущенных к промыслу. Группа обследует прибрежные зоны островов Малой Курильской гряды и Шикотана в акватории заказника «Малые Курилы», Кунашира и Итурупа», - сообщила корреспонденту KM.RU сотрудник заповедника Мария Кнушевицкая.

Водолазная съемка будет выполнена методом площадочного учета на глубинах от 1 до 30 метров: при помощи рамки стандартного размера, в пределах которой подсчитывается количество промысловых животных, после чего водолаз собирает их для проведения биоанализов, пересчета биомассы и плотности на исследуемом участке. Запланировано выполнить работы в 500 точках.

Специалистов интересуют такие виды промысловых беспозвоночных, как морские ежи рода Strongylocetntrotus, приморский гребешок (Mizuhopecten yessoensis), дальневосточный трепанг (Apostichopus japonicas), а также водоросли (семейства ламинариевые (Laminariacea) и анфельция тобучинская (Ahnfeltia tobuchensis)).