» » Путин поздравил Всемирный фонд дикой природы

Путин поздравил Всемирный фонд дикой природы

Путин поздравил Всемирный фонд дикой природы

Президент России Владимир Путин поздравил организацию Всемирный фонд дикой природы (WWF) с 20-летием деятельности в России. Об этом сообщает сайт кремля. Глава российского государства отметил успехи сотрудников WWF в защите окружающей среды и ее разнообразия. Путин подчеркнул, что фонд способствовал восстановлению и защите в России таких животных, как снежный барс, амурский тигр и европейский зубр. «Особо отмечу вашу инициативу по возвращению леопарда на Кавказ, которая стала важной составляющей и настоящим украшением природоохранного компонента подготовки Олимпийских игр», — подчеркнул президент. Он также отметил усилия фонда по сбережению природы арктического шельфа. Кроме того, Путин заявил, что активная гражданская позиция WWF заслуживает уважения, так как он впервые использовал интернет-технологии для продвижения общественной законодательной инициативы. «Благодаря этому в России появился закон «О защите морей от нефтяного загрязнения», — сказал президент. WWF был основан в 1961 году для сохранения биологического разнообразия Земли.Только у нас вы найдете лучшие квартиры посуточно в Москве по оптимальной цене! За более 50-летнее существование фонд смог получить статус одной из самых известных и уважаемых природоохранных организаций мира. В России он реализовал более 300 проектов и улучшил природное законодательство в 47 регионах страны.

Президент России Владимир Путин поздравил организацию Всемирный фонд дикой природы (WWF) с 20-летием деятельности в России. Об этом сообщает сайт кремля.

Глава российского государства отметил успехи сотрудников WWF в защите окружающей среды и ее разнообразия. Путин подчеркнул, что фонд способствовал восстановлению и защите в России таких животных, как снежный барс, амурский тигр и европейский зубр.

«Особо отмечу вашу инициативу по возвращению леопарда на Кавказ, которая стала важной составляющей и настоящим украшением природоохранного компонента подготовки Олимпийских игр», — подчеркнул президент. Он также отметил усилия фонда по сбережению природы арктического шельфа.

Кроме того, Путин заявил, что активная гражданская позиция WWF заслуживает уважения, так как он впервые использовал интернет-технологии для продвижения общественной законодательной инициативы. «Благодаря этому в России появился закон «О защите морей от нефтяного загрязнения», — сказал президент.

WWF был основан в 1961 году для сохранения биологического разнообразия Земли. За более 50-летнее существование фонд смог получить статус одной из самых известных и уважаемых природоохранных организаций мира. В России он реализовал более 300 проектов и улучшил природное законодательство в 47 регионах страны.