» » Добровольцы и Авиалесоохрана выбиваются из сил спасая ладожские шхеры от огня

Добровольцы и Авиалесоохрана выбиваются из сил спасая ладожские шхеры от огня

Добровольцы и Авиалесоохрана выбиваются из сил спасая ладожские шхеры от огня

Добровольцы и Авиалесоохрана выбиваются из сил, спасая ладожские шхеры от огня. Самая тяжёлая ситуация — на острове Мякисало. Из-за жаркой и ветреной погоды на островах будущего национального парка разгорелось множество пожаров. На той неделе мы уже сообщали о шести точках, к тому же горит «большая земля». Сотрудники авиационной лесной охраны и добровольцы Общества добровольных лесных пожарных долгое время тушили пожары фактически сами, потом помочь решили сотрудники Гринпис, потому что ситуация была крайне тяжёлой и для многих островов существовала опасность сгореть в огне. Сейчас сохраняется угроза острову Мякисало, он находится в особо ценной части проектируемого парка. Добровольцы очень надеются на помощь Авиалесоохраны, которая очень хорошо себя зарекомендовала и многое делает для спасения этого острова. Эти ужасные пожары чуть не погубили прекрасный национальный парк ещё до того, кон он был создан! Уже несколько лет Гринпис, добровольцы, просто люди, которые видели своими глазами красоту ладожских шхер, требуют создать на этом архипелаге национальный парк. Сотрудники нацпарка получают средства и возможности тушить пожары, у шхер появились бы защитники, которые постоянно будут оберегать Ладогу от пожаров. То, что это не сделано, губит «Ладожские шхеры». Президент России Владимир Путин распорядился создать национальный парк ещё в 2010 году. Но до сих пор этого не было сделано. И каждый год пожары угрожают уничтожить «Ладожские шхеры». Гринпис очень надеется, что хотя бы пожары этого года напомнят чиновникам о поручении президента. Дополнительная информация: История поручений о создании национального парка У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Как добровольцы учатся тушить пожары на Ладоге

Из-за жаркой и ветреной погоды на островах будущего национального парка разгорелось множество пожаров. На той неделе мы уже сообщали о шести точках, к тому же горит «большая земля». Сотрудники авиационной лесной охраны и добровольцы Общества добровольных лесных пожарных долгое время тушили пожары фактически сами, потом помочь решили сотрудники Гринпис, потому что ситуация была крайне тяжёлой и для многих островов существовала опасность сгореть в огне.

Сейчас сохраняется угроза острову Мякисало, он находится в особо ценной части проектируемого парка. Добровольцы очень надеются на помощь Авиалесоохраны, которая очень хорошо себя зарекомендовала и многое делает для спасения этого острова.

Эти ужасные пожары чуть не погубили прекрасный национальный парк ещё до того, кон он был создан! Уже несколько лет Гринпис, добровольцы, просто люди, которые видели своими глазами красоту ладожских шхер, требуют создать на этом архипелаге национальный парк. Сотрудники нацпарка получают средства и возможности тушить пожары, у шхер появились бы защитники, которые постоянно будут оберегать Ладогу от пожаров.

То, что это не сделано, губит «Ладожские шхеры». Президент России Владимир Путин распорядился создать национальный парк ещё в 2010 году. Но до сих пор этого не было сделано. И каждый год пожары угрожают уничтожить «Ладожские шхеры». Гринпис очень надеется, что хотя бы пожары этого года напомнят чиновникам о поручении президента.

Дополнительная информация:

История поручений о создании национального парка

Как добровольцы учатся тушить пожары на Ладоге