» » В Калининском районе разгуливает хищное животное

В Калининском районе разгуливает хищное животное

В Калининском районе разгуливает хищное животное

Анонимное сообщение о том, что в Калининском районе разгуливает хищное животное, поступило в дежурную часть УМВД России по Тверской области. По данному факту сейчас проводится проверка, тверские полицейские не подтвердили наличия сбежавшего животного, но и не смогли пока опровергнуть полученную информацию.

Виктор Исаюшкин теперь в деревне Орша местная знаменитость. Вся округа пересказывает его историю о том, как он с женой съездили за сеном. Остановившись из-за неисправности машины, увидели за кустами в метрах 150 от себя зверя.

«Потом гляжу: выходит, вот это да, я обалдел даже, думаю ничего себе, львица. Моя говорит: да это тигр. — Она посмотрела на нас так спокойно, даже не останавливаясь, ровным как вот кошка идет, только кошка такая метр с лишним, два метра в длину наверное», — рассказывает он.

История быстро разнеслась по Орше. Львицу искали всей округой: обнаружили лишь нечеткий след лапы на дороге. Дикого животного не нашли и приехавшие на место оперативники.

«Данное объявление размещено жителями сельского поселения с той целью, чтобы отпугнуть отдыхающих от времяпрепровождения в данном месте. У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Данная версия у нас является основной, она сейчас отрабатывается, но мы не исключаем, конечно, что возможно и появление какого-то дикого животного», — сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.

За эту неделю информацию о сбежавшей львице подтверждали многие очевидцы. Животное якобы видели близ Эммауса и Каблуково.

История о львице, разгуливающей в лесах Калининского района, каждый день обрастает новыми подробностями. Достоверно неизвестно откуда сбежало животное и сбежало ли вообще. Но на всякий случай, на берегу реки Орша установлена табличка с предостерегающей надписью.

Деревня близ Оршинского монастыря заметно обезлюдила. Местные жители признаются, что частенько теперь оглядываются и дворы держат на запоре. А вот желающих отдохнуть никакие предостережения не останавливают.

Завен Садоев 48 лет работает в цирке. На арене под его присмотром создавались многие номера. Отвечающий за соблюдение правил безопасности инспектор манежа знает, как надо вести себя с хищниками.

«Первое, что самое главное – не надо бежать, надо спокойно встать когда зверь видит, что ты убегаешь для него знак и признак что ты его боишься и он начинает на тебя охотиться», — объясняет он.

Завен Садоев отметил, животное, живущее в неволе, долго не может жить на свободе и уже через сутки должно потянуться к людям. Местные охотники же ждут первого снега, по которому следы точно не скроешь.