Дом Хемингуэй 2014

Дом Хемингуэй 2014

Сюжет криминальной комедии «Дом Хемингуэй» Ричарда Шепарда с Джудом Лоу в главной роли, разворачивается вокруг взломщика сейфов Дома Хемингуэя, настоящего профессионала своего дела. Он провернул не один десяток дел, но в конце концов, как того и стоило ожидать, оказался за решеткой. И вот отсидев долгие двенадцать лет, Дом выходит на свободу с мыслью о хорошей жизни, ведь своего подельника он так и не сдал, а значит, тот ему должен.

Однако Хемингуэй не учел один важный момент, что за то долгое время, которое он провел в тюрьме, мир очень сильно изменился, и само собой это не могло обойти стороной самого героя. Жена Дома умерла, а дочь не только выросла, но уже успела выйти замуж и родить ребенка. Теперь Дому мало того что нужно выбить долг, так еще и предстоит налаживать отношения со своей дочерью, что скорее всего будет для него намного сложнее, чем взломать очередной сейф…
Дом Хемингуэй 2014 не слезливая дама о страданиях отцов и детей, это некое криминальное чтиво. Дело в том, что Дом Хемингуэй сел не просто так в тюрьму – он прикрывал чьи-то погрязшие в пушку рыльца, взял всю вину на себя и отказался сотрудничать со следствием, и теперь он ожидает возмещения своей длительной отсидки. Дом едет на роскошную виллу к «самому опасному человеку в Европе», Ивану Анатольевичу, оскорбляет его, унижает, не понимая, что может поплатиться за это жизнью, но Иван Анатольевич слово свое держит и щедро вознаграждает Доминго за его бесценную услугу. И вот теперь у Дома есть мешок с деньгами, тут бы и жизнь могла наладиться, живи и радуйся, но начинается самое интересное: нанюхавшись кокса честная компания попадает в аварию, Иван Анатольевича погибает, а его герлфренд  Паулина (знойная красотка с пышной грудью) похищает все деньги своего любовника, прихватив при этом и деньги Дома. Во время аварии Доминго спасет Мелоди, девушку легкого поведения, и она ему шепчет о том, что теперь Дома ждет удача, и судьба вознаградит его за его отзывчивость и доброту. Дом Хемингуэй ожидает появление удачи сразу же, но фортуна где-то задержалась в пути, а у Дома тем временем все идет наперекосяк, сколько еще глупостей он совершит, перед тем как поймет, что деньги не главное в его жизни. Но тот кто верит и ждет – тот дождется. Через череду неприятностей и происшествий выглянет солнце, еще не все вокруг залито его светом, но лучи уже пробиваются сквозь тучи к земле.