Как выбрать доставку пиццы или суши?

Как выбрать доставку пиццы или суши?

Чтобы еда, заказанная на дом или в офис, полностью соответствовала ожиданиям, необходимо правильно выбрать компанию по доставке. Для этого стоит руководствоваться следующими критериями:

    Срок и время доставки

Надо понимать, что для приготовления блюда, упаковки и доставки нужно время. Если сроки поджимают, то стоит найти компанию, которая находится поблизости. Следует учесть, что некоторые фирмы доставляют еду только в определенные районы. В этом случае срок доставки может составлять от 30 минут до 1,5 часов. У компаний, обслуживающих весь город и пригороды время доставки может составлять 1,5–3 часа. Тут играет роль не только расстояние, но и загруженность дорог. Так как холодная пицца вряд ли вызовет аппетит, нужно поинтересоваться у службы доставки о наличии у них теплоизоляционных сумок. Что касается времени заказа, то многие компании по доставке пиццы или суши работают до глубокой ночи или круглосуточно.

    Стоимость доставки

Как правило при необходимости заказать пиццу в Новокузнецке существует своя минимальная сумма заказа, при которой доставка осуществляется бесплатно (примерно – от 500 до 1200 рублей). Нередко в близлежащие районы блюда привозят бесплатно вне зависимости от общей стоимости заказа.

    Стоимость блюд

Если вы увидели суши или пиццу по ценам, гораздо ниже, чем у конкурентов, то, возможно, стоит задуматься. Качество может не соответствовать заявленному. Свежая качественная еда, содержащая в своем составе дорогие ингредиенты и приготовленная опытными поварами, не может быть очень дешевой. К тому же в стоимость входит также добротная упаковка, одноразовая посуда и различные приправы. Чтобы сэкономить на заказе, лучше воспользоваться тем, что многие рестораны предлагают клиентам существенные скидки в определенное время суток в течение нескольких часов. Также существует множество дисконтных программ и акций, предлагающих в подарок к заказу различные напитки, салаты и десерты. И всегда есть возможность выбрать фирму с подходящим ценовым диапазоном без ущерба качеству.

    Отзывы

Обязательно прислушайтесь к советам знакомых, которые уже делали подобные заказы и выбрали для себя оптимальный вариант. Но наиболее объективную картину могут дать отзывы о компаниях, оставленные клиентами в интернете. Благодаря таким отзывам можно заблаговременно принять верное решение, узнав и положительные, и отрицательные стороны, касающиеся как качества готовой еды, так и доставки.