Как приобрести хостинг

Как приобрести хостинг

Когда сайт уже разработан, встает вопрос — что делать с ним дальше. Разумеется, вы хотите, чтобы на сайт приходили посетители. Для этого его в первую очередь необходимо разместить на каком-либо компьютере (сервере) и обеспечить круглосуточный доступ к нему. Теоретически вы могли бы разместить сайт на своем компьютере, но есть несколько «но», которых достаточно для того, чтобы вы от этой идеи отказались: компьютер, на котором размещен сайт, должен функционировать бесперебойно и круглосуточно, быть всегда подключенным к Интернету и иметь очень быструю скорость соединения с ним. Кроме того, для того чтобы хранить сайт на своем компьютере, вам придется приобрести достаточно дорогостоящее программное обеспечение.

На практике гораздо проще и надежнее приобрести http://www.abc-server.com/hosting/ у компании, которая занимается продажей места на своем сервере или же разместить свой сайт на бесплатном хостинге.

Что же такое хостинг? Слово хостинг произошло от английского слова "host", которое имеет несколько значений: главный компьютер, основное устройство, хозяин и даже содержатель постоялого двора — определение, которое, несмотря на свою отдаленность от мира интернет-технологий, на самом деле ближе всего к толкованию термина «хостинг». Хостинг — это услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, который находится в сети беспрерывно и круглосуточно. При этом подразумевается, что ваш сайт хранится там наряду со многими другими, совсем как посетитель постоялого двора.

Надежный и быстрый хостинг — одна из важнейших составляющих хорошего сайта. От того, насколько качественно работает компания, предоставляющая вам услуги хостинга, зачастую зависит работа вашего сайта. Представьте, что сервер, на котором хранится ваш сайт, завис. Сколько посетителей вы потеряете за время, которое пройдет до того, как техническая поддержка вашего хостинга устранит проблемы? Уйдет у нее на это 10 минут или полдня? А сколько потенциальных клиентов за это время обратятся к конкурентам?

При выборе хостинга необходимо обращать внимание на пропускную способность канала компании, предоставляющей хостинг, производительность серверов, и главное — постоянное нахождение в сети. Для проверки последнего существуют специальные программки, которые просигналят вам, если ваш сайт окажется недоступным для посещения.

Еще один очень важный момент — это техническая поддержка хостинга. Ведь качество хостинга зависит не только от «железа», на котором он хранится, но и от тех людей, которые его обслуживают. Прежде чем определиться с выбором хостинга, отправьте в техническую поддержку компании-хостера несколько писем и посмотрите, как быстро вам ответят и насколько грамотным и понятным будет ответ. Если техническая поддержка у компании плохая, то вряд ли их хостинг окажется качественным.