Брекеты: плюсы и минусы

Брекеты: плюсы и минусы

Современная стоматология для исправления патологий прикуса применяет брекет-системы, которые успешно справляются с этим недостатком. Они способны выпрямить зубную дугу посредством постоянной фиксации зубов. Лечение достаточно длительное, но результат стоит потраченного времени. Под брекетами подразумевается ряд маленьких замков, которые прикреплены к передней части зубов, к ним относятся и сапфировые брекеты, и соединяются друг с другом при помощи дуги из металла. Благодаря такой конструкции осуществляется желаемое смещение зубов. Брекеты производится из материала, который обладает памятью формы. Изначально дуге задается нужная конфигурация, а после установки ее на зубы она стремится к заданной форме. Также существуют и лингвальные брекеты, которые закрепляются на язычной поверхности зубов.
Конструкции бывают керамическими, металлическими и сапфировыми. А лингвальные брекеты производятся из металла. Они устанавливаются на внутренней поверхности зубов. Такое крепление делает их практически незаметными. Этот тип снимает психологические барьеры ношения брекетов, так как многие просто стесняются носить подобные конструкции. Вместе с тем, брекеты при всех своих положительных качествах, могут мешать языку, затрудняя речь, но к инородному предмету во рту достаточно быстро привыкают. Другим их относительным недостатком выступает их достаточно высокая стоимость. Такие системы используются для решения следующих проблем: перемещения искривленных зубов; исправления аномалий прикуса; вытягивания зубов в условиях затрудненного их прорезывания; избавление от промежутков между зубами; лечение деформаций зубных рядов, которые возникли в результате потери отдельных зубов. При наличии у пациента белых зубов самым подходящим вариантом выступают сапфировые брекеты, так как они являются прозрачными. Кстати, сейчас Вы можете купить кровать чердак для подростка недорого на сайте http://www.mpartya.ru/catalog/krovati-cherdaki/krovat-cherdak-dlya-podrostkov.
Если зубы недостаточно светлые, то лучше использовать системы из других материалов. Конструкции такого вида изготавливаются из настоящего монокристаллического сапфира и характеризуются как очень эстетичные и прочные изделия. По своим свойствам сапфировые брекеты отличаются тем, что не подвергаются окрашиванию и на них не скапливается налет. Сроки ношения брекетов индивидуальны и зависят от конкретного клинического случая. Средний период использования данных изделий составляет 2 года. После их снятия существует период поддерживания, в течение которого потребуется носить специальный ретейнер, изготовленный из пластика. После достигнутого эффекта такая конструкция обеспечивает выпрямленное положение исправляемых зубов и предотвращает рецидив. Данное изделие достаточно тонкое и удобно в ношении, при этом не содержит металлических элементов. Срок его использования определяет доктор.