» » «ТЕРРА ФУД» стала обладателем Гран-при выставки World Food 2013

«ТЕРРА ФУД» стала обладателем Гран-при выставки World Food 2013

«ТЕРРА ФУД» стала обладателем Гран-при выставки World Food 2013

Два вида натурального сливочного масла производства Группы компаний «ТЕРРА ФУД» стали обладателями Гран-при XVI Международного дегустационного конкурса выставки World Food. Оба этих продукта удостоились золотых медалей предыдущего конкурса, что дало им право претендовать на Гран-при в этом году. Обладателями Гран-при в номинации «World Milk Ukraine 2013» Международного дегустационного конкурса выставки World Food стали сладкосливочное масло 73% жирности, обогащенное витаминами и минералами, для детей от 3 до 6 лет, а также сладкосливочное масло 82,5% жирности ТМ «Золотой резерв». Оба продукта производятся на производственных мощностях бизнес-направления «Продоптима» Группы компаний «ТЕРРА ФУД», сообщает ИА "UkrDay".
XVI Международный дегустационный конкурс состоялся 1 октября 2013 года. Лучшие продукты и напитки определялись в каждой из 15 номинаций по видам продукции. Предоставленные производителями образцы оценивались методом «слепых» дегустаций на закрытых заседаниях независимой комиссии. В ее состав вошли признанные эксперты пищевой отрасли нашей страны - специалисты Института гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева, Торгово-промышленной палаты Украины, Украинского НИИ питания Министерства здравоохранения Украины и других ведомств. Высокий профессиональный уровень дегустаторов и «обезличенность» образцов обеспечили объективные результаты оценки. В зависимости от количества баллов, набранных по итогам дегустаций, лучшие продукты и напитки были удостоены золотых, серебряных медалей или дипломов. Ремонт подвески автомобиля у профессионалов, дешевле просто нет.
По условиям конкурса, на получение Гран-при могли номинироваться только «золотые медалисты»-2012. Церемония награждения победителей дегустационного конкурса прошла в день открытия выставки World Food Ukraine, 30 октября 2013 года. «Нам очень приятно, что второй год подряд наши продукты выходят победителями в честном и беспристрастном оценивании. Полученное Гран-при подтвердило высокое качество нашего масла. Своим ярким молочным вкусом оно обязано тому, что на 100% состоит из свежих сливок, которые после пастеризации по особой технологии поступают прямо на фасовку. А масло с витаминно-минеральным комплексом мы создали специально для обогащения рациона детей в возрасте от 3 до 6 лет. Особое внимание уделили упаковке: именно благодаря ей, по отзывам потребителей, многие из них впервые обратили внимание на наше масло, и вскоре стали постоянными покупателями», – сказал Максим Зализняк, генеральный директор бизнес-направления «Продоптима» Группы компаний «ТЕРРА ФУД».