Секретная операция по захвату НЛО

Секретная операция по захвату НЛО

В распоряжении "Жизни" оказались секретные документы оборонного ведомства. Они доказывают, что НЛО и их обитателями в России занимаются серьезные органы и эти исследования санкционированы на самом высоком уровне. Более того, по заданию Генштаба была проведена целая войсковая операция, конечной целью которой был захват НЛО. Академик Марк Мильхикер позвонил в редакцию "Жизни" после серии публикаций про "уральского пришельца". Напомним, в них шла речь о таинственном существе, найденном в городе Кыштыме Челябинской области. - Мне пришлось первому из ученых вести расследование по этому феномену, - сказал Марк Авраамович.
- Само мумифицированное тело инопланетянина к тому времени уже исчезло, поэтому информацию собирал через свидетелей. Погружал Тамару Николаевну Просвирину, которая видела инопланетянина живым, в гипнотический транс. Эта методика широко применяется в разведке: в таком состоянии человеческий мозг через энергоинформационное космическое поле способен воспринимать даже заблокированную информацию. Убедился, что свидетели не лгут. А сумма их наблюдений позволила сделать вывод, что они видели внеземное существо. Кстати, именно такой тип "нлонавтов" - это название пришельцев сейчас принято в научном мире - описывают многие контактеры - как российские, так и зарубежные.
- И сколько было таких встреч?
- Если вести счет с начала истории человечества, то - миллионы. Внучка Президента США Эйзенхауэра Сюзанна - мы с ней встречались в Москве на праздновании тридцатилетия запуска первого спутника - подтвердила мне, что ее дед лично вошел в контакт с инопланетянами. А астронавт США Эдвин Олдрин - второй человек, ступивший на поверхность Луны, - засвидетельствовал мне, что там они с Нейлом Армстронгом видели внеземные корабль. А если вести счет встреч с внеземными объектами на территории бывшего СССР, то за последние два десятилетия их зафиксировано более двадцати тысяч. Изучением таких феноменов параллельно занимались Академия наук СССР и Министерство обороны. Были такие закрытые программы под кодовыми названиями "Сетка", "Галактика" и "Горизонт"... Феномен Космосом Марк Мильхикер увлекся еще в детстве. Самодельную ракету, переполошив весь город, запустил в Черновцах в 45-м году. В пятом классе смастерил телескоп. А в девятом изобрел гравиметр. Прибор не только фиксировал изменения силы тяжести на поверхности Земли, но и попутно "ловил" ядерные испытания на американском полигоне в штате Невада. В патентном бюро, выдавая авторское свидетельство, поразились:
- Неужто это придумал мальчишка? Мильхикера вызвали в Москву, и он смонтировал свою установку в лаборатории Академии наук. Позже ее аналог приспособили для самолета-разведчика. Закончив институт, стал заниматься космосом профессионально.
- Но пробиваться пришлось долго, - вспоминает Марк Авраамович, - происхождение подвело. Кадровики были в шоке: родственник Троцкого и Фрейда рвется работать в святая святых страны! Помогла прославленная летчица Гризодубова. Валентина Степановна ударила, где надо, кулаком по столу: "Изобретения этого парня уже используются в космической отрасли! Значит, фактически он работает в ней. Давайте, наконец, узаконим это документально". Изобретения из Мильхикера сыпались словно из рога изобилия. Придумал шарниры для скафандра, шприц для инъекций в условиях невесомости, космическую оранжерею, агрегат для магнитной стыковки, малогабаритную остронаправленную космическую антенну... Листая толстый альбом с его патентами, поражаешься: "космический" академик реализовал себя практически во всех областях знаний. У Мильхикера есть даже патент на "стимулятор полового возбуждения человека"!
- Это тоже в какой-то мере связано с космосом, - улыбается ученый. - Мой приятель на испытаниях получил травму, которая сказалась на половой функции. Лечился, но никакого толку. Узнав про беду, я придумал конструкцию, которая вновь сделала его полноценным мужчиной. Медики пришли в восторг: "Это устройство надо немедленно запатентовать! " НЛО Событие, которое перевернуло жизнь Марка Мильхикера, случилось 27 октября 1968 года недалеко от Загорска. В 23 часа 55 минут он увидел "летающую тарелку".
- Объект был около тридцати метров в диаметре, толщина по центру порядка десяти метров, - рассказывает Марк Авраамович.
- "Тарелка" висела над бетонкой воинской части ПВО - ракетно-ядерного щита Москвы. Вместе со мной ее наблюдали трое военных. Мильхикер стал собирать досье по всем наблюдениям за НЛО. Сколотил группу ученых разного профиля, которые занимались исследованиями этой проблемы. Себя они называли "нешумящей группой" - из-за того, что работали в обстановке полной секретности. Со временем фактов набралось столько, что в 1980 году Мильхикеру предложили выступить в Комиссии по науке и технике Верховного Совета СССР. Свой доклад он назвал так: "Астролевитирующие объекты - разведывательные аппараты внеземных цивилизаций (о необходимости скорейшего исследования АЛО и путей установления двустороннего правительственного контакта с внеземными цивилизациями)".
- Доказали, что инопланетяне есть?
- Да. Добились финансирования исследований на две пятилетки. Еще через четыре года Мильхикер сделал доклад - с шестью приложениями - руководству Главного разведывательного управления Генерального штаба Минобороны СССР: "О необходимости развертывания комплексных исследований астралевитирующих объектов (АЛО) в СССР". Работы стали вестись в контакте с военно-космической разведкой. Петрозаводск Вся информация по неопознанным летающим объектам тогда была под запретом. Но 20 сентября 1977 года произошло явление, свидетелями которого стали тысячи людей на огромной территории от Петрозаводска до Хельсинки. В четыре утра в небе появилась гигантская "медуза", от которой на Землю струились лучи света. С воздуха ее наблюдали экипажи рейсовых гражданских самолетов и три пилота истребителей ПВО. Они были в шоке - объект передвигался с большой скоростью и вел себя так, словно кто-то пилотировал его!
- Шум поднялся на всю страну, - рассказывает Мильхикер. - Чтобы как-то успокоить народ, тогда в печати свалили все на полярное сияние и запуск спутника "Космос-955" с космодрома в Плесецке. Правду спрятали так глубоко, что она не всплыла до сих пор. Но уже тогда мы выяснили, что там было не одно явление, а три. Одно - от неудачного запуска баллистической ракеты. Второе - от испытаний пучкового оружия. И третье - прилет АЛО. Видимо, инопланетян привлекло испытание нового вида оружия. Статистика наблюдений за пришельцами свидетельствует, что они держат гонку вооружений землян под контролем. Наши спецслужбы думали, что это шпионят американцы, ЦРУ валило на нас. И только сейчас, когда стали возможны взаимные контакты, выяснилось, что "земных" объяснений этому контролю из космоса нет. Сигнал Весной 1991 года раздался звонок из Ленинграда. - Марк Авраамович? Из Института телевидения вас беспокоят. К нам пришла пенсионерка Зинаида Сакс и рассказывает странные вещи. Будто к ней в мозг пришла информация из космоса о том, что на территории СССР приземлится инопланетный корабль... Для наших читателей мы рекомендуем купить встроенный пылесос монтаж и его установку по низким ценам.
- Это розыгрыш? - Мы тоже так сначала подумали. Но в информации, которую передала старушка, сведения настолько точные, что впору считать их государственной тайной. Откуда у обычной питерской бабушки секретные сведения по баллистике, по расположению объектов на Байконуре? Все, что было потом, напоминало бешеный спринт. Отыскали бабушку, проверили, не сумасшедшая ли. Оказалось, вполне здорова. Она утверждала, что с ней вошел в контакт инопланетянин по имени А-лен (уже потом, через десять лет, в рассекреченных докладах ЦРУ вновь всплывет это имя - оказывается, в то время с ним связывались и американские контактеры!). Зинаида Сакс вещала: - Триста существ, биологически сходных с землянами, терпят бедствие из-за повышенной концентрации озона на их планете. Они просят согласия Президента СССР разрешить им посадку севернее космодрома Байконур в июне 1991 года. Гарантируют дружелюбие, передачу своих технологий, автономное проживание в своих кораблях без выхода из них и полное самообеспечение в течение года... Мильхикер обратился к Горбачеву. По поручению Президента СССР Министерство обороны начало готовить операцию. Информацию Зинаиды Сакс проверили в присутствии представителя штаба ПВО Министерства обороны СССР через других контакторов, еще раз выйдя на связь с инопланетянином А-леном. Мильхикер, понимая, что космодром Байконур нельзя подвергать опасности, предложил инопланетянам перенести место посадки в пустыню Кызылкум. Подходящее место там было: жерло древнего кембрийского вулкана северо-восточнее города Зеравшан. Генштаб "прокачал" информацию по своим каналам и дал добро на операцию. Контактеры назвали дату встречи: ночью 28 июня 1991 года около двух часов плюс-минус один час по московскому времени. И сказали, что инопланетянам нужны гарантии неприменения оружия по их кораблю. Военные медлили с ответом: такие решения принимаются только на самом высоком уровне. В Генштабе долго думали, на чье имя писать гарантийное письмо. Адрес: "Космос, инопланетянину А-лену" - на фирменном бланке смотрелся бы очень странно. Решили писать на имя президента Межведомственного научно-инженерного центра "Контакт КЭЦ" академика Мильхикера. После согласований по спецсвязи документ подписал начальник Главного штаба войск ПВО МО СССР генерал-полковник авиации И. Мальцев. Параллельно с этим секретным приказом был отдан другой - совершенно секретный. Мильхикер о нем узнал только после того, как все уже случилось.